Мы надоели друг другу своими выходками

Федор 19.11.2012

Добрый день.

Мы прожили уже 12 лет, 11 из них повенчаны и расписаны в загсе.

На протяжении всех лет я ревновал жену. Разница у нас 6,5 лет.Я уже прошел все испытания а у нее все еще начиналось в 19 лет. Но я знал на что шел. Надеялся что с годами она все пройдет и станет степенной женой и хозяйкой. Я знал что ревность иногда была не в тему, но она знала мое слабое место и давила на него и делала все специально. Потом это переросло в болезненные ощущения. Раздражают даже звонки , поездка в клубы по ночам. Когда я начинаю говорить , я становлюсь занудой по ее словам. Я боялся ее потерять и поэтому все прощал. Сейчас я понял что был не прав. Но годы прошли и мы так обидели друг друга, что уже самим противно. Мы пытаемся наладить отношения, но кто то из нас обязательно все испортить. Это уже систематически каждую неделю скандалы. Устали оба. Но у нас двое детей, кредиты. И вместе не можем потому что тяготят прежние обиды и врозь не можем как то скучаем. Но когда встречаемся опять находим причины что бы поругаться. Я работаю в другом городе приезжаю на два дня в выходные. Мы так надоели друг другу своими выходками что жена не хочет секса со мной, а я не обращая внимания на все произошедшее и пытаюсь к ней ласкаться хочу ее, а она брыкается, я психую короче все происходит что мы давно не близки друг с другом. жена вечно со своими проблемами на работе, стрессы и тому подобное. Я ей объясняю что надо все совмещать. Не знаю есть ли ответ на мой вопрос или нет. Спасибо заранее.

Здравствуйте Федор.

Вы спрашиваете, есть ли ответ на Ваш вопрос.

Дело в том, что в Вашем письме НЕТ ВОПРОСА к психологам.

Подозреваю, что у Вас НЕТ ВОПРОСА и к себе.

Поэтому и ответы Вам искать  - трудно.

Такое впечатление, что Вы не хотите или боитесь задать себе вопросы....

Зададите вопросы - тогда и ответы - появятся. Не думаю, что они будут легкими.

Но - реальными.

И тогда Вам придется что-то делать...

Захотите - могу быть помощником как в поиске вопросов, так и поиске ответов.

Обращайтесь

Здравствуйте, Федор! Я в Вашем обращении не увидела вопроса. Если я правильно поняла, Вы переживаете из-за отношений с женой, в которых Вам не хватает близости и принятия. Чтобы больше разобраться в ситуации, найти конструктивные  способы взаимодействия, обратитесь на очную семейную или индивидуальную терапию. Только так можно найти для себя ответы на те вопросы, которые Вы не озвучили. С уважением, Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Фёдор!

Вы совершенно правы в том, что накопленные обиды не дают возможности эффективно строить диалог. Поэтому, если вы оба хотите продолжать брак, то надо для начала произвести "взаимозачёт" обид и начать диалог с чистого листа. Ведь что такое обида - это агрессивная реакция на обманутые ожидания. То есть, вы ждёте от жены одного поведения, она выдаёт другое - у вас обида. У неё такой же процесс. Значит, чтобы не обижаться, надо обнулить свои ожидания. Ждать от партнёра определённого поведения можно только на основе ясного договора, все остальные ожидания неадекватны, а значит, чреваты обидами, которые рушат отношения. Пересмотрите свои ожидания от жены, на основании которых вы на неё обижались, и её пригласите сделать то же, тогда можно начать обсуждать ваши дальнейшие отношения как бы с чистого листа. А иначе - тупик. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Федор.

Кто-то прекратит этот бег по кругу. Может,  это сделаете ВЫ?

Когда я смотрю на своего сына и вижу потребности в реализации себя, как мамы – я варю ему кашу и говорю: «Ешь». Когда я вижу в нем 8 летнего мальчика, я спрашиваю: «Что тебе приготовить?».  Ваша жена – отдельный от Вас человек.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Федор!
Вы мне напоминаете двух обиженных детей, которые никак не могут выяснить, кто виноватее. Обратите внимание - как только отношения улучшаются, кто-нибудь их испортит и все начинается по кругу. Возможно этим вы пытаетесь что-то друг до друга донести, вот только что? Перестаньте жить фантазийными ожиданиями друг от друга, перестаньте подгонять друг друга под свои представления о том, какой должна быть вторая половина и часть обид уйдет.  А без них вам будет легче услышать друг друга и понять.
Удачи! Светлана.