Мы надоели друг другу своими выходками

3763 5 ответов

Федор 19.11.2012

Добрый день.

Мы прожили уже 12 лет, 11 из них повенчаны и расписаны в загсе.

На протяжении всех лет я ревновал жену. Разница у нас 6,5 лет.Я уже прошел все испытания а у нее все еще начиналось в 19 лет. Но я знал на что шел. Надеялся что с годами она все пройдет и станет степенной женой и хозяйкой. Я знал что ревность иногда была не в тему, но она знала мое слабое место и давила на него и делала все специально. Потом это переросло в болезненные ощущения. Раздражают даже звонки , поездка в клубы по ночам. Когда я начинаю говорить , я становлюсь занудой по ее словам. Я боялся ее потерять и поэтому все прощал. Сейчас я понял что был не прав. Но годы прошли и мы так обидели друг друга, что уже самим противно. Мы пытаемся наладить отношения, но кто то из нас обязательно все испортить. Это уже систематически каждую неделю скандалы. Устали оба. Но у нас двое детей, кредиты. И вместе не можем потому что тяготят прежние обиды и врозь не можем как то скучаем. Но когда встречаемся опять находим причины что бы поругаться. Я работаю в другом городе приезжаю на два дня в выходные. Мы так надоели друг другу своими выходками что жена не хочет секса со мной, а я не обращая внимания на все произошедшее и пытаюсь к ней ласкаться хочу ее, а она брыкается, я психую короче все происходит что мы давно не близки друг с другом. жена вечно со своими проблемами на работе, стрессы и тому подобное. Я ей объясняю что надо все совмещать. Не знаю есть ли ответ на мой вопрос или нет. Спасибо заранее.

Здравствуйте Федор.

Вы спрашиваете, есть ли ответ на Ваш вопрос.

Дело в том, что в Вашем письме НЕТ ВОПРОСА к психологам.

Подозреваю, что у Вас НЕТ ВОПРОСА и к себе.

Поэтому и ответы Вам искать  - трудно.

Такое впечатление, что Вы не хотите или боитесь задать себе вопросы....

Зададите вопросы - тогда и ответы - появятся. Не думаю, что они будут легкими.

Но - реальными.

И тогда Вам придется что-то делать...

Захотите - могу быть помощником как в поиске вопросов, так и поиске ответов.

Обращайтесь

Здравствуйте, Федор! Я в Вашем обращении не увидела вопроса. Если я правильно поняла, Вы переживаете из-за отношений с женой, в которых Вам не хватает близости и принятия. Чтобы больше разобраться в ситуации, найти конструктивные  способы взаимодействия, обратитесь на очную семейную или индивидуальную терапию. Только так можно найти для себя ответы на те вопросы, которые Вы не озвучили. С уважением, Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Фёдор!

Вы совершенно правы в том, что накопленные обиды не дают возможности эффективно строить диалог. Поэтому, если вы оба хотите продолжать брак, то надо для начала произвести "взаимозачёт" обид и начать диалог с чистого листа. Ведь что такое обида - это агрессивная реакция на обманутые ожидания. То есть, вы ждёте от жены одного поведения, она выдаёт другое - у вас обида. У неё такой же процесс. Значит, чтобы не обижаться, надо обнулить свои ожидания. Ждать от партнёра определённого поведения можно только на основе ясного договора, все остальные ожидания неадекватны, а значит, чреваты обидами, которые рушат отношения. Пересмотрите свои ожидания от жены, на основании которых вы на неё обижались, и её пригласите сделать то же, тогда можно начать обсуждать ваши дальнейшие отношения как бы с чистого листа. А иначе - тупик. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Федор.

Кто-то прекратит этот бег по кругу. Может,  это сделаете ВЫ?

Когда я смотрю на своего сына и вижу потребности в реализации себя, как мамы – я варю ему кашу и говорю: «Ешь». Когда я вижу в нем 8 летнего мальчика, я спрашиваю: «Что тебе приготовить?».  Ваша жена – отдельный от Вас человек.

Всего Вам доброго,

 Аня.

 

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Федор!
Вы мне напоминаете двух обиженных детей, которые никак не могут выяснить, кто виноватее. Обратите внимание - как только отношения улучшаются, кто-нибудь их испортит и все начинается по кругу. Возможно этим вы пытаетесь что-то друг до друга донести, вот только что? Перестаньте жить фантазийными ожиданиями друг от друга, перестаньте подгонять друг друга под свои представления о том, какой должна быть вторая половина и часть обид уйдет.  А без них вам будет легче услышать друг друга и понять.
Удачи! Светлана. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ