Как все пережить и где взять силы?

Нина 19.11.2012

Мне 26 лет. Более 6 лет, я встречалась с парнем. Жить совместно я не соглашалась, замуж тоже не хотела, считала что еще рано, еще надо подождать. Он же хотел семью и детей и ждал пока я захочу. При этом любил меня нежно и трепетно. Я пока не потеряла его все это не ценила. Теперь он ушел и ушел к женщине и делает все возможное чтобы забыть меня. Только потеряв, я все переоценила: я разговаривала с ним, извинялась, обещала, что все верну, все исправим, только еще один шанс. Но он слышать даже не хочет. На вопрос а как же я, как же наши мечты. Он ответил, что это только мечты, а сейчас у него реальность, семья и пусть даже чужой ребенок. Я сильно переживаю, страдаю. За двадцать дней я испытала спектор чувств: я его и любила и ненавидела, обвиняла и оправдывала. Много очень думала и анализировала. Согласна, что его решение надо уважать и если он мне дорог, то я должна отпустить. В жизнь я его не лезу, пекрати писать и звонить, не ищу встреч. Просто сижу и страдаю. Я пытаюсь отвлечься, но понимаю, что сама себя обманываю, я все время жду, что позвонит, вернется или напишет. Конечно, в идеале я бы хотела все вернуть, хотя скорее не вернуть а начать заново и иначе. И самое главное, что я знаю, что он меня любит, что он просто от отчаинья так поступает. Из серии клин клином вышибает. Подскажите мне как поступить и что делать.

Зарее спасибо!!!!!

Уважаемая Нина!

Мне понятны Ваши переживания. Вы находитесь сейчас в состоянии горя от потери любимого. Это состояние не проходит быстро, т.к. это процесс, состоящий из определенных стадий, и Вам предстоит его пройти. Как облегчить этот процесс? Как не наступить на те же грабли в других отношениях, Вам следует очень серьезно поразбираться в этом. Сейчас, чтобы отвлечься, я посоветовала бы заняться собой. Определить чего Вы хотите в новых отношениях, в своей профессии. Наметить цели, т.е. где бы Вы хотели оказаться например через 3 года, 5 лет. И идти шаг за шагом к намеченной цели.

Вам действительно надо оставить Вашего мужчину в покое и потратить время на то, чтобы выяснить , чего Вы сами хотите. Если его любовь, как Вы пишите, не угасла, то он, возможно, сам выйдет на Вас. Возможно этого и не случится. Поэтому Вам выгоднее не ждать этого прекрасного момента, а работать над собой, взращивать в себе взрослого человека, который четко знает, чего он хочет и понимает, что другие люди не игрушки, которые хочу полюблю, не хочу - выброшу. Отношение с другим человеком важно стороить очень бережно и аккуратно, учитывая не только свои, но и его желания.

Успехов Вам!