Как не реагировать на негатив?

Ирина 17.11.2012

Добрый день, я хочу понять, как научится абстрагироваться (не реагировать) на негатив, невроз людей с которыми мне приходится общаться . Я умею дружить, доверять и быть преданным и благодарным другом . Я человек который любит делится мыслями и слушать мнение других людей, мне интересны взгляды разных людей на одну и туже ситуацию. Но в общении с людьми для меня наибольший дискомфорт составляет злость людей, негатив который исходит от людей которые не умеют сдерживать это чувство, и всем своим видом показывают что им что то не нравится , что то идет не по их нему. С одной стороны я понимаю, что это не мои мысли , не мое состояние, я стараюсь не обращать на это внимание, но после общения с такими людьми я волей не волей нахожусь на взводе (в состоянии как будто мне очень долго пришлось держать горячий чайник в руках, я чувствовала что он обжигает мне руки, но поставить мне его было не куда).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Вы совершенно конструктивно настроены - на то, чтобы научиться ПРИНИМАТЬ и ТАКОВЫХ людей и научиться САМОЙ воспринимать И ИХ иначе и самой реагировать по-другому, без ущерба для себя!

я хочу понять, как научится абстрагироваться (не реагировать) на негатив, невроз людей с которыми мне приходится общаться .

 в общении с людьми для меня наибольший дискомфорт составляет злость людей, негатив который исходит от людей которые не умеют сдерживать это чувство, и всем своим видом показывают что им что то не нравится , что то идет не по их нему.

но после общения с такими людьми я волей не волей нахожусь на взводе

для начала важно разобрать - в каких ситуациях общения и с кем это у Вас возникает! и самое главное - обратиться  К самой себе - т.е. а с чем ВЫ сами встречаетесь в это время внутри самой себя - с какими чувствами - почему это общение Вас так обезоруживает - потому, что Вы ЕЩЁ НЕ можете их принимать - Вас раздражает ТО, что люди НЕ хотят и НЕ могут скрывать свое напряжение! и ещё важно просто научиться видеть людей - наблюдать ЗА НИМИ - а НЕ видеть ИХ эмоции и НЕ трактовать ИХ - это поможет НЕ смешивать ИХ состояние с ВАШИМ собственным! а для этого нужно проработать ВАШИ личностные границы!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!