Что делать в этой ситуации?

Nikita 17.11.2012

Я общался с девушкой ( не встречался), обнимался, гугял, а потом я заболел на неделю. Когда вернулся то узнал, что она обнималась и т.д. с моим лучшим друго. Когда я начинаю с ней этот разговор, она говорит " в этом никто не виноват". я не могу её забыть ну никак не получается, она учиться в моем классе, я её вижу почти каждый день, и хожу загруженный... Мне 15 лет.

Здравствуй, Никита.

Отношения с парнем/девушкой один из самых важных вопросов для всех в твоем возрасте. Но, к сожалению, часто возникают трудности, решать которые помогают примеры и опыт таких же парней и девушек, как ты.

Поэтому я приглашаю тебя разобраться со всеми трудностями в отношениях с девушкой, пролить свет на непонятное поведение и чувства в психоаналитической группе. Каждую среду в 19.00 парни и девушки твоего возраста встречаются, чтобы в течение 1,5 часов решить волнующие их проблемы и вопросы.

В группе ты сам можешь спросить у участниц, что происходит с девушкой, почему она резко изменяет свое отношение, а парни, возможно, поделятся своим опытом, и тем, как они ошибались, как справлялись с трудностями.

Это лишь часть того уникального опыта и помощи который дает группанализ таким же парням и девушкам, как ты.

       Здравствуйте,  Nikita! Вы сами пишите, что не встречались с девушкой и у Вас, соответственно, не было друг перед другом обязательств! Собственно, если бы она была Вам равнодушна, то Вы бы с легкостью переключились на другое общение и не вспоминали о ней, но, Вас зацепило – вопрос: что? То, что она с другим обнималась, пока Вы отсутствовали? Или, что она обнималась именно с Вашим лучшим другом? Или, что были уверенны в себе, что она никуда не денется? Или, Вы хотели ее большего внимания, беспокойства с ее стороны о Вас, внимания, а здесь, на тебе – все наоборот, и Вам стало обидно? Или, что Вы с ней не простроили границы и сами на себя досадуете, что теперь не можете овладеть своими чувствами и состоянием – растерялись, и такое у Вас впервые, не знаете как вести себя в такой ситуации дальше? Все это можно прояснить на личной встрече, если обратитесь.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуй, Никита!

Твои чувства к девушке понятны, но она не обязана не обниматься с другими, если обнималась с тобой. Она вообще не обязана отвечать тебе на твои чувства. Если это случится, это большое счастье для обоих, а если нет - то тут никто не виноват и этому нельзя помочь. Поскольку ты уже почти взрослый, учись, пожалуйста, взрослому отношению к жизни. А это означает прежде всего разрешать другим быть другими, не такими, как ты, и разрешать другим тебя не выбирать в партнёры. Если этому научишься, сможешь прожить жизнь очень эффективно. Всего наилучшего, Елена.