Взаимоотношения с ребёнком - непонимание

Елена 17.11.2012

Мне 45 лет, работаю учителем.Мы с сыном не понимаем друг друга. Он не хочет прислушиваться к советам.Во мне видит врага. Он недавно растался с девушкой, с которой пробыл в отношениях долгое время по своей инициативе.Её место заняла другая и она всячески настраивает его против семьи.Сын стал черствым, бесчуственным на первом месте только то что хочет он. Что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Это действительно очень печально, когда контакт с ребенком утрачен.

Но, может быть, сын таким образом защищается от Вашего давления и желания руководить его жизнью? Может быть, Вам пора признать его право принимать решения самостоятельно, без Вашего разрешения? И советовать что-то ему только в том случае, если он попросит совета?

Если Вы добавите уважения в Ваши отношения с сыном, то постепенно отношения "потеплеют". Ведь он все равно нуждается в Вас, каким бы взрослым он ни был.

Желаю удачи!