Общение с людьми

Gleb 10.11.2012

Здравствуйте. Собственно проблема такая- я не могу общаться с людьми. Вернее могу, но по типу "привет-привет". А дальше теряюсь и не в полне понимаю, что нужно говорить, чтобы поддерживать беседу. Что мне делать, чтобы изменить эту ситуацию??

Голышева Евгения Андреевна

Глеб, для того, чтобы поддержать беседу с человеком, нужно знать, чем он занимается, чем увлекается, и еще факты из личной жизни. Ночаще всего люди обсуждают то, в чем и чем они живут - учеба, профессия, хобби. Если человек водит машину - вот Вам громадное поле для обуждения - и марки, и преимущества, и шины, и аксессуары. Если играет в комп.игры - аналогично. Узнайте, чем человек интересуется, и учитесь задавать открытые, неодносложные вопросы на эту тему. У более молодых можно спрашивать о планах на будущее. У тех, кто постарше, - о детях и где собираются отдыхать. Короче говоря, общение будет возможно тогда, когда вы знаете, о чем можно спрашивать. Универсальные темы: книги, музыка, ситуация в стране - последнее принято лишь в нашей стране:)