Как избавиться от депрессии?

надежда 10.11.2012

Здравствуйте! Моя первая попытка построить семью провалилась, хотя я очень сильно любила этого парня, но благодаря его маме и сестре мы все таки расстались и я уехала в москву. устроилась на работу,работала с утра до ночи, но vtyz такой образ жизни устраивал. Потом в моей жизни произошли изменения я забеременела от человека малознакомого и конечно не любимого. Вернулась домой в Белорусь, ради ребенка я решила выйти замуж за отца ребенка сразу было все отлично муж оказался не плохим мужчиной, родилась наша дочь ей сейчас 9 месяцев. муж работает в Москве, а я дома с ребенком. И вот последние месяца 3 меня начало все раздражать,могу расплакаться без причины, срываюсь на ком только можно, цепляюсь к мужу по поводу и без, работу даже по дому иногда делать не хочется и вообще ничего не хочется. помогите пожалуйста выйти с депрессии! заранее спасибо

Здравствуйте, Надежда!

Выйти из депрессии можете только вы сами, психолог может только показать дорогу. Депрессия - это отказ истощённой психики делать свою работу, а именно производить чувства, переживания, мысли, создавать мотивацию, побуждать к действиям. Вот вам и надо понять, от чего так истощилась ваша психика. Она истощается от стресса (иногда скрытого, который даже и не осознаётся как стресс), от недопережитой психологической травмы, недопережитой утраты, от хронической неудовлетворённости. Ищите свою причину, тогда вы сможете увидеть путь выхода из своей депрессии. Всего наилучшего, Елена.