Вегетарианство дочери

Наталья 28.10.2012

Добрый день! Я живу в Краснодарском крае.Моя дочь учится в Москве в институте на втором курсе. Несколько лет пытается стать худой, считая себя полной. Иногда может не позавтракать, целый день не есть. Решила не есть мясную пищу, так как ей жалко животных и для похудения. Это продолжалось около полугода. Теперь она решилаеще и не есть рыбу. Начинает жаловаться на желудок, но не мне. Никакие беседы о растущем организме, недостатках витаминов, микроэлементов, нехватке сил для нормальной учебы, больном желудке не помогают. Подскажите, что делать, какие слова могут поставить мозги девушки на место?

Наталья,доброе время суток.Ваша тревога за здоровье дочери,вполне понятна.Вполне возможно,что ее сейчас беспокоит,что-то другое.Возможно она и понимает,правильность ваших слов,но к примеру желание быть стройной для нее сейчас приоритетней,чем быть здоровой.Ваши аргументы хороши,для вас,а для нее не достаточны.Расспросите ее о том,что заставляет ее пренебрегать здоровьем,поддержите ее добрым словом,окажите содействие в поиске других способов решения ее основной проблемы,которая и толкает на такие действия.С уважением,Елена.