Вегетарианство

Татьяна 08.11.2011

Пожалуйста помогите. Дочь студентка 22 года. прешла на вегитарианство. Не ест мясо, яйца и все что из них приготовлено. Я не против здорового питания,но пришел ее парень с армии, ему бы откормиться,так как он не вегитарианец, а она не разрешает, приготовила все постное и жует бедный мальчишка ничего не понимая, на родителей стала давить . Мол мама , вы ничего не понимаете, едите тухлятину. Я стараюсь не ругаться, объясняю, что человек сам вправе выбирать.Если ты вегитарианка, пожалуйста, но нас не трогай.на этой почве у нас разногласия до слез.Как мне поступить, как сказать , что вегитарианцы и всеядные люди существуют и живут вместе, нельзя заставлять человека, если он не хочет.Не доходит.

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, а так и говорите. Стойте на своем, Ваша дочь пытается стать вегетарианкой, так показательно перед Вами, потому что хочет показать, что она уже взрослая и с ней тоже должны считаться. Комплекс неполноценности, который у неё был в детстве (не без Вашей помощи), теперь плавно перешел в Комплекс превосходства.

И теперь она ведет себя с Вами точно так же как и Вы с ней, когда она зависела от Вас. Татьяна обратитесь к психологу, но не письменно. Совместно Вам будет легче выработать новую тактику поведения с дочерью. Как вернуть ей уверенность в себе и своих силах?

Рудометова Ольга Владимировна

ТАТЬЯНА!

Совершенно с вами согласна, что каждый человек  в праве выбирать - что ему нравится! - *Кто любит арбуз , а кто свиной хрящик - никто не кому не указчик!*

Вегетарианство - это ещё и  духовность - видимо ваша дочь пищу то ест - а  понимания и ощущения духовности пока не пришло!  - Так что пользы от такого вегетарианства гораздо меньше из-за отсутствия понимания!  Но это ее жизнь и она в праве  делать свой выбор!  Парень сам разберется ,что и как.... А у вас конечно свой опыт  и выбор и наверное достоен уважения - дочь вырастили. Если этот вопрос вас сильно напрягает посетите психолога.

С ув Ольга В.