Не могу понять любит ли меня мой молодой человек

Влада 28.10.2012

Здравствуйие,мне 23 года.встречаюсь со своим молодым человеком 9 месяцев.Я хочу от него детей,хочу за него замуж.Первые 3-4 месяца.всё было очень хорошо,даже думали о свадьбе в дальнейшем.а сейчас и речи нет,да и детей он особо не хочет,так как у него долгов много ,говорит что мы не потянем.он очень изменился,хоть и говорит что любит и скучает когда находится в командировках,но почему то приезжает и гуляет и пьёт пиво с друзьями..а со мной видится только на следующий день.и ещё бесится,что я предъявляю ему претензии по поводу друзей.мы и так редко видимся последнее время,а он не пожет даже приехать ко мне..у меня ощущение что я ему надоела,а может и вовсе разлюбил.хотя говорит что любит,но это не видно,друзья у него на первом месте.как быть?может лучше разорвать отношения?я каждый день плачу из-за его поведения,ужасно не хочу его терять,начинаю с ним разговаривать о том что меня не устраивает,так он не хочет разговаривать.говорит,что он такой какой он есть.а я вроде много и не прошу,хочу чтоб звонил почаще,хоть на минутку поинтересоваться как у меня дела,,чем я занимаюсь.прошу хоть денёк побыть со мной,без друзей,но всё равно всё и продолжается так((

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Влада!

Первые 3-4 месяца.всё было очень хорошо,даже думали о свадьбе в дальнейшем.

В самом начале отношений пара пребывает в некоторой эйфории, слиянии. В этот период конфликтов практически нет, а если они возникают, то быстро решаются. Состояние влюбленности длится некоторое время. У кого-то год , у других пол года, у вас -  4 месяца.

Затем наступает естественный и неизбежный этап охлаждения. В паре этот процесс может начаться у одного из партнеров раньше, чем у другого. В вашем случае - у парня он начался первее. Этот этап не означает то, что любовь прошла. Просто отношения  действительно уходят как бы на второй план, а на первый план выходят работа, друзья, хобби, интересы. И это нормально, так устроила нас природа, иначе мы бы все пребывали в состоянии влюбленности, забывая про работу, учебу, жизнь вокруг - что , собственно, тоже не очень хорошо. Многие люди на этом этапе считают, что любовь прошла и разрывают отношения, в надежде , что в других отношениях им будет лучше.

Вы воспринимаете этот этап болезненно, так как еще находитесь в эмоциональной зависимости от парня. Разрывать отношения вам не стоит. Вы же любите своего молодого человека, а он вас - несмотря на то, что его внимание сейчас сместилось на другие области его жизни.

Чтобы вам не было так болезненно воспринимать происходящее -  займитесь собой. Знакомьтесь с новыми людьми, заведите хобби, общайтесь больше с друзьями, живите ярко и интересно впервую очередь для себя. У вас не будет времени страдать по парню, вы ему станете интереснее.

Удачи вам!