Боязнь близких отношений

анна 28.10.2012

Здравствуйте, мне 25 лет и у меня не было близких отношений с молодыми людьми. флиртовать я с ними могу, общаться, но как только они пытаются подойти ближе я их отталкиваю..это происходит как-то на автомате..мне совсем недавно понравился молодой человек, сказал хочет жениться я как услышала у меня паника внутри началась и я наговорила ему кучу лишнего(типо помогу с кем-то познакомиться). он еще приходил рассказывал о себе, а я отмалчивалась..не могу я вот так душу раскрыть...и он пропал я не видела его уже около месяца. и так происходит постоянно.

  Анна, здравствуйте. Похоже, в Вас живут противоречия: то, что Вы видите в близких отношениях греет не настолько, чтобы Вы к ним так стремились? Конечно, причины есть конкретные, связанные с более глубокими проблемами...

   Но стоит ли форсировать близкие отношения, не разобравшись в себе? Может быть до решения противоречий в себе и к лучшему то, что пока присходит? И нужны не сами отношения, а близкие отношения с близким человеком?

   Уверен, что как только Вы разберётесь с своими загадками, появится и ясность и близкий Вам человек.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич