Как можно побороть чувство усталости?

Helen007 21.10.2012

Здравствуйте)

Меня зовут Елена, мне 21 год, студентка.

Вот уже как месяц меня тревожит чувство усталости. Раньше за собой не замечала особого безразличия ко всему, но сейчас это чувство меня не покидает. Я просыпаюсь уже с чувством усталости. Я не знаю, ка это правильно объяснить ,но мозг находится в каком-то постоянном напряжении даже тогда, когда я не думаю... Голова тяжёлая, кажется, что если я её не держала, то она бы постоянно падала или просто лежала бы на плече.

Со здоровьем проблем нет,аппетит хороший, сплю крепко всегда, засыпаю быстро. Особой физической работы не выполняю. В голове постоянно какие-то мысли, которые просто накапливаются, и не уходят. Ощущение, что голова треснет от избытка ненужной информации.

Буду очень благодарна, если вы посоветуете мне, как можно побороть утомляемость и как "прогонять" все мысли из головы. Я просто не знаю, как с этим бороться, ведь это не дает мне заниматься учёбой и любимыми делами. Я скучаю за ощущением лёгкости и беззаботности. Спасибо за помощь!!!

Здравствуйте,Елена.Ваша усталость плавает на поверхности личности,а чуть глубже должен находиться скрытый конфликт,который не может уже долго завершится,и на который Вы тратите силы.При чем,Вы этого можете и не замечать.Этот конфликт является причиной происходящего.Из опыта,чаще всего подобное уныние связано с появлением сомнения в ощущении своего чувства собственного достоинства.Вы,видимо,начали в себе сомневаться,чувствовать себя хуже,чем вы считали раньше.Возможно,это связано с потерей подруги или друга,критическим отношением к Вам преподавателей и по многим другим причинам.При любом варианте,Вы должны отбросить печаль,уныние и подавленность,принять себя сильной,безупречной,способной и загадочной.Исчезнут сомнения-исчезнет и усталость.Если самостоятельно это не получится-выбирайте и обращайтесь к психологу.Цикл встреч был бы предпочтителен.оптимизма Вам!