Не могу разобраться в жизни и побороть свои страхи

Ольга 26.01.2012

Здраствуйте, помогите разобраться в себе. Я с детства замкнутая и стеснительная. Мне 22 года. Выросла в хорошей любящей семье. Всегда хорошо училась, везде все успевала. Родители всегда гордились мной. Друзей было мало, но самые верные.

Затем поступила в университет. Шла на красный диплом. Первые годы было интересно и легко учиться. А потом уже приходилось из-за всех сил трудиться, учиться, и заниматься чтоб оправдать ожидания близких. Все 5 лет во время учебы жила в общежитии, это очень напрягало. Сейчас университет окончила, получила красный диплом. Обещают хорошую работу, в престижной фирме. Но я боюсь, боюсь работать, боюсь что не справлюсь, людей, новый коллекив.

Я не знаю как справиться с этой стеснительностью, и боязнью людей..мне в жизни это очень мешает.

У меня никогда не было серьезных отношений с парнями, хотя я симпатичная и постоянно есть ухожеры. Раньше считала что мне не когда, т.к. была вся в учебе. Сейчас я понимаю что я опять же боюсь, боюсь кого-то впускать в свою жизнь. Не хочу разочаровываться, и не доверяю противоположному полу. Я беспокоюсь по этому поводу, все ровестники уже обзавелись семьями.

В данный момент я очень запуталась в жизни. Полная апатия и неопределенность. Раньше так много чего хотелось сделась, совершенствоваться. А сейчас какая-то дипрессия, ничего не могу закончить до конца.

Помогите пожалуйста разобраться, и как побороть свои страхи. Спасибо

Здравствуйте,Ольга.За хорошим воспитанием Вы не заметили,как приучили себя выполнять все на отлично,чтобы угодить родителям.Если не угодите-не получите любовь,заботу,а только критику,ворчание и приговоры,что,если по другому-то будите никому не нужна,глупая и ленивая.И теперь ,по привычке,хорошей Вы себя считаете,если кому-то будете угождать.Отсюда-страх рабочего места(получиться оправдать доверие ко мне,или нет).Страх мужского пола(вдруг я не оправдаю его ожиданий,и тогда он меня бросит).А чтобы избежать эти страхи,Вы защитились установкой на недоверие к мужчинам.Ваша истина,что Вы получите одобрение,если угодите кому-то-работала только внутри Вашей семьи,а в жизни это полная чушь,приносящая одни травмы.Чтобы адаптироваться лучше,выберите психолога,по месту жительства или на сайте,запишитесь на прием и начинайте решать важную для Вас проблему.Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Ольга. Давате поработам с вашим страхом. В процессе работы вы поймете причину его появления и избавитесь от него. Читая ваше письмо у меня рисуется такая картинка. Вы маленькая девочка, которую любят и опекают в семье. Вы уезжаете из дома и оказываетесь в агрессивной среде-общежитии. В этот момент ваше  чувство самосохранения вырастат и превращается в страх. Который защищает вас от всего, что вам может угрожать. Страх с годами растет и если в начале он был управляем вами, то теперь ОН начинает держать контроль над ситуацией и вами. И вы не в силах справляться с ним. Депрессивное состояние, апатия-это тоже признак тревоги и страха. Я могу помочь вам. Работая по скайпу со мной и пройдя программу, вы получите позитивные изменения в своей жизни. Работа длительная, не менее 10-12 часов на протяжении 5-6 недель. Два часа раз в неделю.

Что Вы получите в результате работы?

Вы  сможете договориться со страхом, или даже полностью избавиться от него. Выбрать для себя чувства (уверенность, любовь к себе), что смогут вам помочь двигаться дальше, а не помешать. Впереди у Вас новый этап жизни, под названием РАБОТА. Это новый этап, поэтому стресс, и нужны силы для адаптации. Вам необходимо взять свое внутреннее состояние под контроль

(с помощью профессиоанала это сделать значительно проще), не упуская этот момент на самотек. Вы сможете, избавившись от страха, стать увереннее в себе и принять себя. Выстроить личностные ценности в иерархию и почувствовать опору и понять свое истинное предназначение, что даст вам ощущение осознанности и смысла жизни.

Если говорить об отношениях с молодыми людьми, то и здесь эта схема срабатывает. Страх держит Вас и контролирует все стороны жизни. Позвоните мне, мы сможем договориться о встрече и начнем работу. Вы можете посмотреть мой сайт почитать  книгу  http://www.family-light.ru. Желаю Вам быстрейшего избавления от страха и ощущения всей  полноты жизни. удачи!! Я верю что у Вас все получится!!