Панические атаки

Тори 11.10.2012

Здравствуйте! Меня периодически мучают приступы паники. Началось все в 2005 году, умер близкий знакомый я очень переживала и через какое то время случился первый признак, шла на работу, за кружилась голова я напугалась. Пошла к невропатологу, мне прописали лечение, все прошла но улучшений не было. Потом замужество, рождение ребенка, заботы, хлопоты, был некогда))) потом опять повторилось тоже самое, кажется, что кружится голова, бросает в пот и тревожно как то становится, пошла к психотерапевту, поговорили, она мне выписала лекарства, на какое то время вроде полегчало, потом 2 ребенок, беременность проходила, сейчас ребенку 4 месяца и на прошлой неделе опять стало как то нехорошо, головокружение, нехорошие мыли, что делать не знаю. Я прочитала, что хорошо помогает когнитивно- поведенческая психология, кто мне может помочь, я больше так не хочу!!! Спасибо !

Здравствуйте, Тори! Работаю в разных методах и направлениях психотерапии, в том числе и в когнитивно-поведенческой. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Тори!

 Если вы говорие, что это началось после смерти друга, значит в вас остались, какие то на пережитые чувства, и они дают такое напряжение, ведь наша психика и наше тело это одно целое. Если действительно так больше не хотите, тогда на терапию.

Всего хорошего! Элла.

Сейчас не хочу теоретизировать - мало информации.

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Тори!

Головокружение и приступ паники - это симптомы, отражающие ваши внутренние процессы и состояния. Надо исследовать, что происходит внутри вас, "за" симптомами, что за чувства вы испытываете и что за смысловые значения  вы создаёте внутри себя. Вам нужно посетить психолога (не психотерапевта, который выпишет очередные таблетки), и поработать над этой темой. Это решаемо. Всего наилучшего, Елена.