Нет общих тем с близким человеком

Анита 11.10.2012

Здравствуйте. у меня проблема с человеком с которым я живу,мы стали с ним общаться по интернету я прилетела к нему из другого города,планы у нас были взаимные,хотели пожениться . но прошла неделя и у нас начались серьезные разговоры , нет общих тем для разговоров,стал задавать вопрос-видишь ли ты нас в будушем вместе. я боюсь потерять его Дайте совет пожалуйста

Несвитский Антон Михайлович

Анита, видимо, проблема в том, что вы просто не умеете разговаривать. Вот вы написали на сайт. И никакой толком информации не дали. У вас начались серьезные разговоры - о чем? И тут же: нет общих тем для разговоров. Так разговоры начались о том, что нет общих тем? А какие общие темы должны были быть? О чем вы разговаривали все это время в интернете? Ведь находились же общие темы.... Какие конкретно ваши ожидания не оправдались? А какие его ожидания не оправдались? Что произошло за эту неделю, в чем вы так сильно не совпали? И можно ли за неделю что-то решить всерьез? Быть может, вам для начала постараться сформулировать, что конкретно вас не устраивает, какие такие ваши ожидания не оправдались, спросите у него о том же. Сделайте простую вещь: составьте "списки ожиданий". Пусть каждый напишет 10 пунктов, что он ждет от другого. А потом обсудите, насколько каждый считает эти ожидания реалистичными. И обсудите, возможен ли компромисс по каким-то пунктам. А возможно, некоторые ожидания не оправдались только потому, что не были озвучены? Ведь иногда чтобы что-то получить, надо просто попросить?....