Как наладить отношения, если муж хочет развестись, без серьезной причины?

asya 07.10.2012

Здравствуй!Хочется совета профессионала!Я с мужем вместе уже 7лет,но женаты мы только год,и почти все время мы были на расстояннии и виделись очень редко!но сейчас мы начали совместную жизнь и начались ссоры по всякой ерунде,но в основном они были из-за того,чтна каждый вечер ему нужно встретиться с друзьями...он так привык!я ничего против друзей не имею,но не каждый же день!я начала иногда возмущаться,но на него это не действует...только кричит,что я его не понимаю и достаю!А тут на днях я вс; же настояла на свом и он не пошел,и начались крики,ругания и он сказал,что так жить не хочет и хочет развестись!а я так как его очень люблю,сказала,что без него жить вообще не хочу(но это я сказала чтобы его смягчить,но получилось ещ; хуже)я его этим вооаще разозлила,хотя я просто пошутила!и из-за этого он в ярости,со мной почти не разговаривает и хочет развестись!но в то же время звонит все время спрашивает,где я?зачем?куда? и звонит говорит куда он идет и не хочет чтобы я куда то ходила и сидела дома!хоть и кричит иди куда хочешь,только иду звонит и приезжает за мной!а дома не разговаривает!в чем дело не понимаю,раньше мы если ругались,то сразу мирились,а это молчит второй день!а я сижу и себя виню,хотя и не пойму в чем проблема,что к друзьям не пустила,но потом он все равно пошел!как помириться?что мне делать?наладятся ли отношения!я и прощение прошу,а ему пофиг!помогите пожалуйста!

asya, здравствуйте.

Развестись, конечно, самый простой способ избежать напряжения в отношениях, а вот научиться жить вместе - непростая задача, требующая терпения, уважениея  и умения слушать друг друга ушами  и слышать сердцем.

Думаю, самой Вам, действительно,  разрешить ситуацию будет сложно.

Наиболее оптимальный вариант - решиться на очную встречу с психологом   сначала Вам самой, а потом, возможно, вместе с мужем пойти вдвоём.

с уважением, Лариса