Как не ревновать своего парня?

анастасия 07.10.2012

Я его ревную просто ко всем!и мне от этого очень тяжело!я хочу что бы все у нас было хорошо но сама разрушаю наши отношения нелепой ревностью!просто он всегда пытается и сам меня на это выводить!все время пялится на девушек в коротких платьях на откровенные фото в интернете!хотя я тоже ношу платья такие как хочет он!не могу разобраться чего ему не хватает во мне! и меня раздражает просто когда он делает девушкам комплименты а мне не делает!это очень обидно!помогите мне как не ревновать его и контролировать свой взрывной характер!дайте хоть несколько советов!

Анастасия, по поводу советов - это не к нам, наверняка вам знакома фраза, что "психолог советов не дает!"

У вашей ревности могут быть несколько причин: первая - Ваша неуверенность в себе. То есть глубоко внутри Вы считаете, что Вы недостойны внимания вашего парня, что не можете его заинтересовать, что девушки вокруг вас гораздо симпатичнее, интереснее, приятнее в общении и т.д. Что делать? - Поднимать свою самооценку! Существует огромное количество литературы, а также тренингов, направленных на поднятие самооценки, так что если проблема в этом - Вам туда!

Вторая причина - Ваш парень что-то делает для того, чтобы Вы его ревновали, таким образом он получает уверенность в том, что нужен Вам, что любим Вами. Но это очень затратный для вас способ получения любви: он отнимает много сил и нервов у Вас! Возможно, стоит поискать другие пути показать ему, что он Вам нужен!

Анастасия, а еще почитаейте вот эту статью:

http://medrespect.ru/dla-vas/122-osnovipostroeniyotnoshenii.html

Мне кажется, многое из того, что там написано, может пригодиться Вам в построении отношений! Удачи! Юлия