Как наладить отношения с мужем,если ему 22 а мне 27

Фатима 06.08.2010

Как наладить отношения с мужем,если ему 22 а мне 27 Мы ссоримся по мелочам.но в результате он говорит что надо разводится,через пару дней все опять хорошо и в постели и везде:) как его понять? Что он на самом деле думает? Любит ли меня?

Фатима,уважаемая.

Честно говоря,прежде чем что-то предположить,я бы задала Вам и Вашему мужу несколько вопросов.Скорее всего,дело совсем не в возрасте.

     Вы пишете: "ссоримся по-мелочам".При чем тут небольшая разница в возрасте?Не понятно,сколько лет вы в браке.Например,первый год-вообще сложный,постоянно идет приспособление и сонастройка партнеров,ссоры часты,именно по-мелочам.

     По-мелочам ссорятся многие пары,при этом живут,растят детей.Потому что мирятся и настроены на "жизнь",а не "развод".

     Не понятно,зачем при мелких ссорых муж грозит разводом.Хочет привлечь внимание?припугнуть?проманипулировать Вами?ИЛИ СЕРЬЕЗНО ХОЧЕТ ЭТОГО?

     Фатима,единственный способ правильно  ПОНЯТЬ МУЖЧИНУ-ГОВОРИТЬ С НИМ.Все остальное-фантазии.НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ с ним.Часто нужно уметь ЗАДАВАТЬ ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ .И БЫТЬ ГОТОВОЙ к ПРАВДЕ.Кстати,психологи делают работу по изменению взаимодействий в паре.

А любит ли мужчина?Слова-ничто.Поступки-ВСЕ.

С уважением и пожеланием счастья.

Комарова Вера Леонидовна

Фатима, возраст то тут при чем? Может у Вас с мужем такие сексуальные игры? "Что он на самом деле думает и любит ли Вас" - никто не знает! Даже не заморачивайтесь. А вот про свои чувства, про свое отношение, про своё принятие себя и прочее "про себя" - очень важно!

Фатима, хочется спросить, а как Вы общаетесь с мужем? Проводите ли Вы вместе досуг? Обсуждаете фильмы, книги, как прошел день? И разговариваете ли вообще? Возможно, частые ссоры это своебразный способ общения, взаимодействия друг с другом. Или способ внести "перчинку" в отношения. Либо существует другая причина ссор. Не понятна и Ваша позиция: готовы ли Вы разводиться? Или выяснить и устранить причину ссор? Или ждете каждый раз его решения? Если Вы ответите на эти вопросы себе - ситуация во многом прояснится.

Фатима, здравствуйте!

По порядку ответы на Ваши вопросы:

"Как наладить отношения с мужем,если ему 22 а мне 27" - очевидно, возраст тут вовсе не важен. Наладить отношения можно только вместе, как Вы думаете?

"Мы ссоримся по мелочам.но в результате он говорит что надо разводится,через пару дней все опять хорошо и в постели и везде:)" -

В отношениях неизбежно возникают конфликты, а вот то, как они разрешаются - вопрос "привычек". Получается, что наиболее распространенный спопоб решения конфликтов в Вашей семье - "уход" либо "шантаж". "Все, ухожу в монастырь" - говорил король в фильме "Золушка". Чем-то похоже, правда?

Но есть и другие способы разрашения конфликтов: компромисс, конфронтация, уступка... Выбирать Вам.

"как его понять? Что он на самом деле думает? Любит ли меня?"

часто нормальной коммуникации мешают эмоции. в состоянии аффекта можно наговорить и наделать много такого, о чем потом приходится жалеть и долго исправлять.

Понять человека можно только общаясь с ним, проявляя искренний интерес и терпение. Как ни банально это звучит.

Всего доброго, Фатима!