Как наладить отношения с мужем? Устала марально,может развестись и я тогда перестану чувствовать себя одинокой

елена 08.08.2010

2008 году купили кафе(все делалось с его согласия) до 2009 года было все хорошо,но из-за кризиса кафе стало без прибыльным(временами работали в минус),теперь он мне каждый раз дает понять ,что от кафе ни какой прибыли и во всем этом виновата я.что это моя инициотива купить кафе.14.08.2009г.были на свадьбе его сотруднице.к концу свадьбы все были уже пьяные и он вышел а улицу курить,а я черт знает зачем обошла кафе и увидела ,чтотон держит за попу другую сотрудницу(оля),вот с этого всем оставшимся отношениям пришел конец. скеса у нас нестало .(я должа однаму человеку денег.брала на роскрутку кафе,а ему не говорила,его вообще это ни когда не интересовала,как там и что там) он стал мне устраивать не большие сцены ревности и не доверия(мы женаты 18 лет и уменя ни когда даже мысли не было ему измеять,хотя наверное надо было.былобы не так обидно)и вот я узнаю ,что он трахолся ,извините за грубость,с моими 2 лучшими подругами,хоть это были и еденичные случаи,но факт есть факт.одна прозналась сама и просила прощение.я ему устроила концерт по этому поводу, он меня обвинил ,что я ему изменяю с этим человеком.не полеился взял распичатки телефона(номер был на него зарегистрирован) и стал мне тыкать, мол сколько я сним перезваниваюсь и все отношения совсем испортились.секса нет совсем.ему ктото звонит он стирает номер телефона и смс,по телефону уходит разговаривать на улицу. мой телефон проверяет при любом удобном случае. сотруица(оля) с мужем уехала отдыхать на югу и присылает смс положить ей денег а счет(якобы родители не умеют пользоваться терминалом.а об остальных смс он умочал (я потом посмотрела,что были еще 3шт) он об этом умолчал.дети сейчас на юге,дома нет никого ,а мы всераво на растояние(спим вместе,но секса ет).я не пристаю ,а он тоже. что делать незнаю,устала марально,может развестись и я тогда перестану чувствовать себя одинокой,виноватой и может будет легче.я наверно тоже очень виовата,что не могу ему все сказать,легче все в себе держать.подскажите что можо сделать.

     Здравствуйте, Елена! Рекомендация первая и самая существенная - походите на личную терапию в своем городе и проработайтесь, лучше у Гештальт-Терапевта, так как в вас очень много накопилось негативных чувств, которые застилают вам ясность мысли, которые не дают новым возможностям воплотиться и исправить ситуацию. Если получится, то самостоятельно: 1. Простите себя и ни в чем не обвиняйте! 2. Примите себя такой, какая вы есть. 3. В чем вы могли себе изменять - в ваших отношениях и он это демонстрирует как зеркало (конечно же бессознательно)? 4. Если вас обвиняют, а вы к этому не причастны - не принимайте чужое как свое!!! 5. Не сожалейте о том, что ни сделали, а концентрируйтесь на том, что для вас сейчас является самым важным и необходимым в плане удовлетворения своей истинной потребности? 6. Перестаньте залезать в его телефон и проверять его.  7. Лучше  займитесь собой! И не только на прием к психологу, а также для себя любимой посвящайте время и уход (массаж, парикмахерская, фитнес и т.д.) Найдите для себя время и выделите финансы чтобы купить не то, что "пойдет", а то, что нравиться и приятна эта вещь на теле... Вообщем - начните к себе относиться с любовью, преданностью и верность, и со временем ваш суженный станет менять свое отношение к вам! А что касается секса, то это ваше личное дело спать с ним или не спать, но я бы удовлетворяла свою сексуальную потребность все таки с мужем, так как по-факту у вас другого партнера нет! Выбор за вами. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.