Люблю женатого, хочу бросить

Екатерина 07.10.2012

Люблю женатого мужчину, с ним уже 4 года. Через 10 дней приходит с рейса парень-потенциальный жених, очень нравится, но знакома с ним в живую была только 2 недели. Потом общение через скайп и телефон. За эти 6 месяцев рейса я думала расстанусь с женатым, но никак не могу, он стал мне таким родным и близким. Подскажите, пожалуйста! Как разобраться во всем?

      Здравствуйте, Екатерина! Это в зависимости от того, чего Вы на самом деле хотите в отношениях с мужчиной, исходя из собственной потребности?
     Если быть в любовных отношениях и не заботиться, что будет с Вами через 10 или 20 лет, то оставайтесь с женатым мужчиной и наслаждайтесь его обществом в качестве только любимой женщины, а по факту – любовницы.
     Если Вы хотите серьезных отношений, переходящих в семейный союз, то есть, выйти замуж, то необходимо об этом сказать и тому и другому, или начать с женатого: четко проговорить, что если он Вас любит по-настоящему и готов свою жизнь связать с Вами, то идет и подает на развод и Вы с ним переходите уже на другие отношения – как пара, которая сразу же после развода – регистрирует свои отношения в загсе (а с молодым человеком расстаетесь).
     Дайте ему на раздумья не больше недели, если он не сможет Вам сразу ответить!
     Если его ответ будет отрицательным, или он станет оттягивать, то смело завершайте с ним отношения.
     Дайте время на свои переживания, переболейте, оставив его в прошлом, как и Ваши с ним отношения, (каким бы Вам он не казался близким и родным, потому как его это очень устраивает – иметь и жену и любовницу одновременно, и сам он ничего не станет менять, уж поверьте!!!)
     В отношении молодого человека, (если в женатым завершили свои отношения) – не торопитесь что-то кардинальное предпринимать, а проясните с ним отношения - кто Вы по ролевой принадлежности друг другу? И если он готов с Вами общаться серьезно, то начните выстраивать с ним длительные и стабильные отношения переходящие в союз!
     Что нельзя делать: сравнивать мужчин между собой!
     Независимо от опыта, в новых отношениях,  узнавать друг друга, как с чистого листа:
- Выстраивать свои отношения через доверие и диалог, а не додумывания за другого, или, что другой должен догадаться – спрашивать и задавать прямые вопросы.
- Не виниться за то, что у Вас было в прошлом.
- Уважать себя и личность партнера.
- Не стесняться говорить на интимные темы.
-Узнавать ценности друг друга, различия друг в друге, и опираться на то, что Вас объединяет!
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.