Как наладить отношения, если мужчина сомневается?

Вера 25.07.2016

Здравствуйте, Владимир Иванович! Мне 27 лет, моему мужчине 35. В гражданском браке прожили полгода. Ни он, ни я не были в браке раньше, детей нет. В последнее время наши отношения очень разладились, часто ссоримся по пустякам. В результате я узнаю, что он начал общаться с бывшей девушкой. Говорит, что в этом ничего такого нет, что общался только по работе (но номер искал специально, хотя таких же специалистов вокруг полно, спрашивай у любого). Общается не часто, но все же. На мой вопрос хочет ли он к ней вернуться, ответил, что не думал об этом. Когда спросила, хочет ли наладить со мной отношения, во всем разобраться, поговорить, сказал, что сам не знает уже, хочет или нет. Раннее, при обсуждении темы узаконить отношения, сказал, что еще не время, сам решит когда и т.д. Я ответила, что на правах "приживалки" (дом его) жить не буду, тем более с таким отношением (сам не знаю, хочу с тобой быть или нет). Я ушла от него, в итоге он даже не звонит. Сама тоже не навязываюсь. Как наладить отношения? Как вести себя в такой ситуации?

Здравствуйте,Вера.К сожалению,ситуация у Вас крайне не перспективная.Молодой человек поэтому и задержался в холостяках,что не уверен в себе,инфантилен,не умеет принимать решения и отдавать себя любви.Он не зрел.В отношениях с Вами его решительность таяла и растаяла.А,что бы отдалиться от Вас эмоционально,он придумал себе давнюю подругу.Он с вами выстраивает ту дистанцию,которую чувствовал с матерью в раннем детстве(по каким-то причинам он был сам по себе,брошенным).Поэтому.и с Вами он спасается в чувстве брошенности.Это и есть его лучшая адаптация к жизни,в изоляции.Вы можете убить на него много лет,перевоспитывая и спасая.Но,не получите даже,слово спасибо.Поэтому.если ваша ценность в совместной с ним жизни не стала,как у него,провальной,на мой взгляд,лучше отъединяться и строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Уважаемая Вера!

Вера

при обсуждении темы узаконить отношения, сказал, что еще не время, сам решит когда и т.д.

А Вы решаете, стоит ли с ним спать и готовить для него.

Вера

Как наладить отношения?

Вам даже не звонят, что вы хотите налаживать?

Вера

Как вести себя в такой ситуации?

Если Вам нужна семья с взрослым, зрелым мужчиной нет смысла тратить время на тех, кто не может так себя проявлять, кто Вам не подходит. Разрыв всегда болезненен, это надо прержить и погоревать. Учитесь чувствовать свою ценность, всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Томашец Ольга Александровна

Здравствуйте, Вера!

Вы вступили в отношения с человеком, которому 35 лет, но по сути, он является психологоческим подростком, со всеми сопутствующими этому возрасту проявлениями поведения и реакциями

Вера

На мой вопрос хочет ли он к ней вернуться, ответил, что не думал об этом. Когда спросила, хочет ли наладить со мной отношения, во всем разобраться, поговорить, сказал, что сам не знает уже, хочет или нет. Раннее, при обсуждении темы узаконить отношения, сказал, что еще не время, сам решит когда и т.д.

Человек взрослый и состоявшийся точно знает, чего он хочет, поэтому не стоит тратить свое время на ожидание, потратье его лучше на себя, на свое развитие, на общение с другими молодыми людьми, среди кототрых найдутся, те, кто захочет и звонить Вам и искать с Вами встречь, строить отношения и вступать в брак.

Всего Вам доброго!

Томашец Ольга Александровна, психолог в Алматы