Как наладить отношения, если я безумно ревную?

Елена 04.05.2012

Здравствуйте!Мне 22 года,парню 28.Встречаемся 1 года и 3 мес.За всё это время мы раз 20 то расходились,то сходились.На Новый год мне сделал предложение..Подали заявление в ЗАГС.Переехала к нему,пожили 2 месяца,пока сессия не началась..Всё было хорошо,да только мои постоянные приступы ревности вечно портили наши отношения..Я ушла с работы,т.к. хотелось изменить род деятельности,он тоже хотел чтобы у меня была работа по лучше,посолидней..вот и ушла сижу без работы извожу себя и его.Он постоянно сидит в Контакте,на работе,дома...Объясняет это тем что ему нужно постоянное общение с новыми людьми(девушками)..Мне же говарит что ты у меня самая лучшая,самая офигенная девушка которая у меня была,что меня он ни на кого не променяет,ты нравишся всем моим друзьям,маме да и вообще всем родственникам,беспокоиться нет причин,у нас офигенные отношения..Но я не раз читала его переписку в контаке,везде он флиртует,ласковыми словами называет.. Как то видела что приглашал погулять через контакт,иногда сам говарил что гулял с другими девушками..В отношениях непонимает чего нехватает,но расставаться не хочет со мной,лучше девушки не найдёт,да и я не хочу.Моя ревность в последнее время начала переходить границы,я постоянно накручиваю себя,постоянно его контролирую в контакте,предъявляю претензии,постоянно недовольна.Подруги говарят бросай его,в браке будет ещё хуже,а я не могу,да и пробовала уже ни раз,начинала встречаться с др. парнем,но забыть его немогла,и возвращалась.На днях сделала глупость,ревновала очень,звонила,а он не поднимал,сглупила и написала сообщение,что если он не поднимит я с собой что нибудь сделаю..делать ни чего не собиралась,слишком боюсь смерти да и много чего ещё не сделала..решили расстаться на неделю,отдохнуть друг от друга,и всё решить на свежую голову..Больше не представляю свою жизнь без него..

Овсяник Людмила Михайловна

...постоянные приступы ревности...

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Елена, загляните СЮДА

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Елена! Такое действительно бывает, что парню необходимо общение с другими девушками, но при этом он любит и полностью доволен одной девушкой. Вы очень много энергии тратите на контролирование вашего молодого человека. Ваши фантазии по поводу того, для чего ему эти девушки нужны, забирают у вас много сил, истощают и вызывают кучу негативных эмоций. Никому от этого лучше не становится - ни вам, ни вашему парню, а отношения в итоге страдают. Что вам делать в такой ситуации? Я бы порекомендовала поисследовать причины вашей ревности, поработать над самооценкой и вашей способностью доверять парню, людям и жизни вообще. Лучше всего это делать с психологом. Кроме того, попробуйте все же не читать переписку вашего парня. Как бы тяжело это не было. Не террорзируйте его расспросами про других девушек. Общайтесь больше с новыми людьми, заводите интересные знакомства, новое хобби. Переключайтесь с ревности  на другие вещи. А подруг, которые вам советуют разойтись - не слушайте. Вы любите своего парня , он - вас. Будьте вместе, работайте над отношениями и собой - все обязательно получится.

Для того, чтобы отношения были стабильными, партнеры принимают различные соглашения - это как сделка "что можно делать, чего делать нельзя". Ваша ревность вполне обоснована.

Если он дорожит отношениями, то Вы должны в разговоре с ним дать понять, что его флирт и такая откровенная переписка причиняют Вам боль и том, что это должно прекратиться. Это Ваше условие. Взамен - предложите разнообразить Ваши отношения. Если ему не хватает романтики - он вполне может ее организовать и ваших отношениях.

В любом случае, отношения - это набор договоренностей. Если чьи-то интересы сильно ущемляются, то нужно быть готовыми к тому, что отношения закончатся.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.