Курение анаши

Азина 03.10.2012

Добрый день,

Парню 31 год, курит лет с 20 - анашу, в последнее время очень часто, уже заметно по поведению что он курит травку, самостоятельно отказаться, думаю не сможет

Подскажите к кому в Оренбурге обратиться ?

Спасибо заранее

Добрый день Азина.  Курение является одной из форм  зависимости, которая требует определенной работы со специалистом. Очень интересно, что не сам молодой человек пишет об этом…, а вы переживаете за него. Возможно, парень является вам близким родственником, однако работа с  такого  рода темами хороша тогда, когда человек  осознанно  идет  к решению и сам хочет  что- то изменить. Мы  можем  хотеть поменять что- то для человека,  но если он не дал своего огласия, результата может и не быть.

 Самостоятельно человеку не просто решить данную тему. Тем более стаж уже употребления 11 лет. Из  того, что вы пишите, стало понятно, что зависимость наркотического характера.   С такого рода темами работают психотерапевты и наркологи.

Азина, лучше  всего было обратиться в  оренбургский   наркологический центр. Если нужен конкретный  анонимный  психотерапевт, вы можете написать запрос  мне в электронную почту: kuchnir.tatiana@mail.ru , я вышлю вам координаты.

С уважением,  специалист центра Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Здравствуйте, Азина

Обратитесь в наркологический диспансер в Оренбурге, ул. Невельская, 4 (не помню буквы корпуса). Там есть в том числе анонимный кабинет.