Хочу семью. Неужели все мужики только могут говорить, а на поступки не решаются

Кэт 24.07.2010

Здравствуйте ! Хотела бы узнать мне26 будет через пару дней. Мой любимый вседа говорит что хочет семью детей а ни чего для этого не делает. Создается впечатления как буд то это просто слова/до него я дружила 7 лет спарнем с котороым разошлась как раз тогда когда все шло к свадьбе.И теперь понять не могу неужели все мужики только могут говорить ,а на поступки не решаются.МЕня это просто выводит из себя. Раз сказал надо делать пролема в общем в том что много слов и ни каких действий от молодого человека . Как научить его отвечать за слова свои? Он младше меня на 2 года может он просто это говорит что бы я не ушла от него. Так как я хочу уже семью. А он может не готов?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Кэт! Вы сами ответили на свой вопрос, возможно ваш друг не готов еще к семейной жизни. А у вас в жизни это второй случай, когда парень не отвечает как вы говорите за свои слова. Может быть это вы слишком давите на молодых людей свадьбой, семьей? Научить отвечать за свои слова...хм! а ему это надо? Ведь этого хотите вы, а ему может быть комфортно? Может быть стоит поработать с вами? Если возникнет желание, рада буду помочь. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Кэт.

Отвечаю на Ваши вопросы.

Приводите своего молодого человека ко мне и я буду учить его отвечать за свои слова и узнаю у него, готов ли он быть мужем вообще и Вашим - в частности:).

Г Идрисов.

     Здравствуйте, Кэт! По-письму: "Любимый, парень, все мужики.., молодой человек", - какое отличие есть между ними для вас? Или, они все для вас одинаковые? Но если слова разные, может отличия все-таки существуют? Тогда, чем на ваш взгляд может отличаться любимый от всех мужиков? И как вы считаете, какой мужчина может брать на себя обязательства и создавать серьезные отношения, вступая в союз с вами? Это - аналитическая сторона. Давайте теперь перейдем непосредственно к вашему молодому человеку: если он вам что-то говорит, то почему бы вам его не спросить на прямую в отношении того, что семью он хочет и детей, то с кем и когда? И от чего это зависит или от кого? Не бойтесь быть сами прозрачнее и яснее, делиться своими мыслями и чувствами, и тогда, вам станет легче выбрать своего мужчину, который станет слышать ваши желания и ваши потребности. У меня создается впечатление, что есть недосказанность как с вашей стороны: ваших мыслей и чувств, так и не выраженность переживаний с той стороны, - как раз здесь вы и не встречаетесь!!! Открытый и откровенный диалог, на основе доверия и уважения друг к другу, может прояснить не только ваши отношения, а также, лучше узнать внутренний мир и стать ближе друг к другу. Строительство отношений - это всегда труд и вклад обоих! Желаю вам вступать в контакт с партнером, не предполагать за него и не додумывать, а слушая - спрашивать, уточнять; высказывать свое мнение и находить точки соприкосновения, где возникает понимание, принятие и близость... Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Кэт!

Вы вскользь упоминули свой опыт с парнем, с которым дружили 7 лет и, как Вы пишете, разошлись. Теперь, через призму этого опыта, на мой взгляд, начинаете обобщать и делать необоснованные выводы о "всех мужиках". Полезно переработать опыт предыдущих отношений совместно с психологом и научиться самой выстраивать новые на более прозрачной и доверительной основе, как уже предложила моя коллега. Если хотите что-то изменить, лучше начать с себя. Тогда и другие по отношению к Вам изменятся. Готова с Вами сотрудничать в очной работе. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Комарова Вера Леонидовна

Кэт! Это Вы не готовы. И бесполезно тянуть другого в "счастье" (т.е. на консультацию к психологу) - он в этом не нуждается. вы написали -значит у Вас возникли естественные предположения, что не все ладно в Вашей жизни.

Здравствуйте, Кэт!

Мне не совсем понятно, что же должен делать мужчина, который хочет семью и детей. Также Вы не написали, что Вы делаете для этого. Возможно, Ваши ожидания от партнёра в этом месте слишком для него тяжелы и непонятны, а Вы, скорее всего, их не проясняете. Вообще, из Вашего письма у меня сложилось впечатление, что здесь у Вас некий перекос получается - мужчина должен что-то делать, причём много, а женщина - сидеть и ждать. Эта несправедливость, возможно, и тормозит Ваших партнёров к созданию семьи с Вами. Предлагаю Вам с этими ожиданиями разобраться и проверить их на адекватность, тогда перекосы исчезнут, и Ваши отношения станут более гармоничными и удовлетворяющими. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Кэт!

Менять характер партнера - ДЕЛО НЕБЛАГОДАРНОЕ! На это может уйти вся жизнь!

Ведь не факт, что он хочет меняться! Вы готовы сделать это ЦЕЛЬЮ всей своей жизни? Может лучше меняться самой? Тогда и партнеры другие появятся, которые ДЕЙСТВУЮТ...

Но похоже вы  любите тех, кто тормозит... В чем причина?

Можем вместе разобраться!