Как побороть мысль, что другие могут, а я хуже не могу?

София (24 года) 04.11.2019

Здравствуйте, меня зовут Соня и у меня такая проблема. Я учусь в университете. Я учу, готовлюсь к контрольной и все равно сдаю плохо, в то время как другие сдают хорошо. И я постоянно чувствую себя тупой, ни на что не способной, что другие смогли сдать хорошо, а я не смогла. И я не знаю как с этим бороться, помогите пожалуйста.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, София. Есть внутри часть вас, которая замечает только тех, кто сдают контрольную хорошо. Но есть и те, которые и вовсе не здают. Но эта внутренняя часть сравнивает вас только с теми, кто по ее мнению, лучше вас. На кого она похожа? Давайте назовем ее внутренний критик. Может быть она похожа на вашу маму? Кто вас постоянно сравнивал и называл тупой?

На моем канале ютуб  есть много разных видео для работы с внутренними обвиняющими фигурами, сформировавшимися в детстве. Выбирети видео, которое подходит вам по названю и описанию и проделайте упражнение данное в нем. Вы освоите техники, которые помогут вам меньше нападать на себя, вы ощутите больше расслабления.

Ссылка на видео  https://www.youtube.com/channel/UCVRp9hyZhRfee8Judussdzg/featured

И пишите, если будут вопросы.