Устроилась на работу, а ходить на неё не хочу

Любовь (31 год) 10.05.2023

Работала 8 лет, с перерывом в полтора года, в библиотеке ( выжили в свое время, потом вернулась). В прошлом году ушла, на другую работу, когда махом перелом случился, нервный срыв в количестве трёх штук за три месяца и полное отвращение к работе началось.

На новом месте проработала три месяца - и вроде коллектив хороший и зарплата, но когда вышла декретница,я первая вызвалась освободить место. Усталость просто прижимала к полу, не хотелось ничего, лишь бы меня не трогали. Не работала четыре месяца, вроде пришла в себя.

Устроилась на завод, отработала первую неделю. И поняла, что не хочу. До слёз не хочу здесь работать. Люди, график, обязанности - всё вроде не так и страшно, хоть и неудобно очень, плюс учить слишком много всего - привычно в принципе, но мне как кипятком по нервам. До истерики - не хочу. Дома давят - работу нашла с трудом и вынуждена работать за всех, временно, пока остальные в простое. А у меня впервые за последние несколько лет слезы и полное нежелание идти, вплоть до мыслей, что-нибудь себе сломать.

Посоветуйте пожалуйста, как быть?

Есть ли возможность снизить это нежелание хотя бы ненадолго? Или всё совсем плохо и надо увольняться?

Здравствуйте, Любовь. Прежде надо выяснить, что вас заставляет все время бросать какое-то место, либо удерживает дома. Но для этого может понадобиться время. Поэтому, стоит либо поискать место, которое вас более менее устроило бы, либо найти плюсы в нынешней работе, которые могли бы вас удержать. Кроме того, сейчас много возможностей для различной подработки на дому. Стоит рассмотреть и такой вариант.

А снизить остроту переживаний можно. Но давать рекомендации опираясь на ваше описание сложно, потому лучше взять консультацию.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Яровая Лариса Анатольевна

Любовь, здравствуйте!

Мне показалось, что Ваше письмо не про работу, не про нежелание туда ходить. Выскажу предположение, что эта Ваша реакция на

Любовь

Дома давят

и

Любовь

вынуждена работать за всех

Кто эти все и почему на Вас повесили такую ответственность - быть единственным добытчиком? Может быть, в этом кроется Ваше сопротивление работе вплоть до желания причинить себе вред?

Рекомендую Вам лично обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе, своих чувствах, мыслях, реакциях. В обстановке у Вас дома, Ваших взаимоотношениях с близкими. Возможно, после этого у Вас изменится отношение к работе.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom, WhatsApp