Страхи, тревога

Екатерина 29.09.2012

Здраствуйте! сейчас мне 23...но в детстве было кое-что такое,что я никак не могу понять до сих пор...в возрасте где-то лет 7-8,я точно не помню из-за чего мне нужно было (вот раньше помните была присказка переступать через кого то нельзя,иначе оно не вырастет больше),в связи с этим у меня какое-то помешательство началось...не хотела переступать ни через какие-то либо линии,будь на полу или вообще какие-либо предметы...сразу в слезы...вообще не знаю с чем это было связано,потом боялась ,чтобы мои родители и брат не уснули раньше меня,когда приходилось ложиться спать...если они засыпали раньше,то я сразу в слезы...хотя раньше была очень спокойным ребенком,родители думали может в меня бес вселился. Вообще не знаю,что со мной такое творилось...а еще было такое...три раза дотронуться до какого-либо предмета, и именно три а не два, в дестве пугали,что два это плохо...слава Богу это все прошло через пару лет...но вот не знаю, сейчас мне кажется что из-за всех тех нервов...я сейчас нервная стала с возрастом и возможно какие-то расстройстав у меня остались психические...помогите пожайлуйста разобраться...просто я из маленького городка и у нас нет дельных психотерапевтов, по большому счету их вообще нет

Екатерина, в вашем случае, все те проявления, о которых вы пишите, могут иметь не психологическое объяснение, а биологическое и медицинское. Таким образом в поведении могут себя проявлять минимальные мозговые дисфункции. Это достаточно успешно корректируется силами современной медицины и прогноз, как правило, хороший. Думается, вам все же стоит "мобилизоваться" и продумать вариант очного обращения к специалистам (психотерапевты, неврологи, мед.психологи в Ярославле).