Страхи, тревога

Юлия 24.09.2012

Здравствуйте.Меня зовут Юлия,мне 20 лет,дело в том что меня постоянно,на протяжении года преследуют страхи,тревога.часто просыпаюсь ночью,боюсь каких то людей,боюсь людей в автобусе,нет желания ни с кем разговаривать ,знакомиться ,учиться,постоянная апатия и отсутствие настроения не дают мне жить полноценно.Я живу с молодым человеком.Страхи появились после того,как близкий друг моего парня разбился на машине насмерть со своей девушкой.После этого постоянная тревога за любимого,постоянно звоню ему,не могу заниматься ни чем,ни на чем сосредоточится,эти мысли бесконечные негативные...Прошу вас ,помогите мне.сейчас пишу вам,опять волнуюсь,руки трясутся,чувство клокочущее в руди постоянно.Жду ответа,спасибо.

Здравствуйте Юлия!

Страхи и тревога конечно связаны с каким-то внешним событием, но это больше внутреннее переживание, порожденное каким-то конфликтом внутри вас. Возможно проблема только усугубляется недостаточностью общения, ведь по сути вы всегда наедине со своими страхами и вероятно, неосознанно постоянно идет внутренний диалог, страхи, что называется "накручиваются". И выход здесь выход один - работа со специалистом-психологом.

С уважением, Алексей.