Депрессия, или кризис среднего возраста?

Наталья 13.09.2012

Здравствуйте. Моя история началась с 2010 года, когда я родила дочь(тяжело родила).

Рождение дочери совпало с переездом в дом к свекрови и к совместному проживанию с ней. До этого 7 лет жили с мужем прекрасно отдельно. Потом начались проблемы со старшим братом моего мужа, он объявил себя наследником и просит долю не замедлительно.Все 10 лет совместной жизни нас приследует его нескрываемая зависть.Дом выставлен на продажу. Мы не можем продать дом, я не могу найти работу(раньше это было совсем не проблемой, я хороший специалист в области бухгалтерии), свекровь все время придирается к моим детям, я вынуждена глотать молча обиды. У меня разладились отношения с мужем и не толко в бытовом плане но и в сексуальном(у меня напрочь отбило желание).Такое ощущение что моя жизнь остановилась и просвет не наступит. Я разучилась радоваться, меня все напрягает и раздражает.Муж меня не понимает , говорит что я все себе придумала и накрутила.И эта дурацкая фраза "Все будет хорошо". Только это и больше ни чего? а когда будет? выдержу ли я? Спасибо вам заранее.

Здравствуйте, Наталья!

В том виде, в котором Вы описываете, свою жизнь, есть, действительно некоторый тупик. И все же из любого тупика должен быть выход. Советовать что-то в письме очень трудно, поэтому лучше всего приходите на очную встречу. Галина.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Выдержите, Наталья.

Но вы уже будете стары и вдобавок, выглядеть лет на 10 старше своего возраста. Дети вырастут, и обвинят вас, что они жили в несчастливой семье. У вас закрепится в характере жаловаться и быть недовольной, раздраженной. На лице всегда будет угрюмое выражение.

Долгожданная пенсия тоже не будет приносить радости.

Но Вы выдержите!

С уважением, Т.Ш.

Такое впечатление, что Вы пока - не замужем.

Не ЗА - МУЖЕМ.

Стоит с этим разобраться.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

То, что Вы себе "придумали и накрутили" - это так выглядит со стороны. Изнутри все гораздо серьезнее. Вы "остановили свою жизнь". Вы не чувствуете свободы, Вы живете "вынужденно". И причины - больше внутри Вас самой, чем в обстоятельствах. Внутри - накопленный гнев, обиды, невыплаканные слезы. Они не оставляют в Вашей душе места для радости.

Обращайтесь к психологу. Чтобы снова "запустить" процесс жизни.

Желаю удачи!