Кризис среднего возраста или,,,,?

Анна 29.07.2010

Здравствуйте! Мне 37 лет,мужу 40лет.Есть сын 16 лет.

Пару недель назад заметила,что изменились наши с мужем отношения. И в сексуальном, и в личном плане.Стал уезжать на работу в свой выходной день, мотивируя это попыткой заработать денег.Стал поздно приходить, отказываясь от ужина.Секс только по моей инициативе и как будто из-под палки.Свой телефон начал носить с собой, не выпускает из рук. Я озвучила предположение о другой женщине, он сказал, что бы не брала дурного в голову.Сказал, что ценит меня как мать нашего ребенка, никогда нас не бросит.Мучилась мыслью об измене, ужасно себя чувствовала.

Предложила поговорить откровенно.На вопрос, что же происходит, сказал, что это кризис среднего возраста.Попросила объяснить причины или смысл этого кризиса. Он сказал, что ему надоело так жить,хочется чего-то нового.Сказал, что находится в поиске,сейчас есть женщина, но неизвестно как все сложится с нею.Время покажет.Возможен дальнейший поиск.Поскольку мы женились "по залету" то все эти 16 лет меня он не любил, а жил только ради сына.Хотя я его любила и люблю.А сейчас он уже вырос и муж хочет пожить для себя.

На вопрос:"Как будем жить дальше?" ответил-так же как и раньше,пока сын не женится.И время все покажет. А как же я, как мне жить?-сказал - через год привыкнешь.

У нас до этого никаких конфликтов,ссор не было,претензий никаких ко мне не высказывал.Сексуальная жизнь в порядке.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации,как мне быть?

Здравствуйте, Анна! У Вас сейчас есть уникальная возможность показать мужу или то, что он Вам не нужен в такой ситуации, и тогда Вы его потеряете точно. Или у Вас есть другая возможность, показать ему то, что Вы его любите и хотите, чтобы он был с Вами. Ваша семейная жизнь стоит того, чтобы за мужа бороться.  Кроме того, я сомневаюсь, что если он Вас не любил и не любит, то смог бы столько лет прожить вместе. Занимаясь психологическим консультированием семей я увидел, что у многих людей любовь друг к другу появлялась уже после брака. В восточных семьях, где люди до брака не знают друг друга, чувства всегда проявляются после свадьбы. Одна восточная женщина мне сказала, что она не могла не полюбить своего мужа, так как он ее выбрал в жены. Для нас это несколько дико, но это просто информация для размышления. Кризис среднего возраста для мужчины очень  сложен. Любите своего мужа и боритесь за него!