Переписка мужа

Rita 12.09.2012

Мне 25,ему 28.

Он всегда просит поставить телефон на зарядку,а утром включаю или вечером.15 дней назад включив увидела сообщения от его коллеги по работе(ей 28) ..Я тоже буду скучать,и думать о тебе..Удали переписку.Мне было ужасно больно!Я промолчала,думаю шутит на работе,ведь у нее сын 2-х летний..да и знает что он женат и 2 детей.К нам на мероприятие приходила.Так нет на след.день пишет что хочет с ней погулять,как она смотрит на то чтоб он приехал.Я прямо спросила что это..ну начал увиливать,говоря как он с ней на работе,ты чего!!!,потом начал разговаривать на повышенных тонах,я перестала с ним дальше говорить.6 дней игнорировала его,перекидывались пару фразами: Вставай,иди кушать.т.д.Думала,поймет,что так нельзя я ходила как не своя, пыталась понять что это??? флирт или любовь?В итоге я спросила,что происходит,начала разговор,тебе она нравится,тогда нам лучше расстаться,он начал оправдываться,что это был прикол импровизация ... он удалил агент с сотки.Думала,ну вот вроде легче.Теперь он каждый день с ней по полчаса разговаривает.Что делать?!Он незнает,что я знаю что он с ней общается!Но равнодушной ко всему не могу!Может с ней поговорить,но знаю что это глупо!Помогите- как поступить?

Здравствуйте, Рита!

Понимаю, как Вам непросто в этой ситуации. Но и выстраивание "стен" равнодушия здесь тоже не выход.

Дело в том, что измены случаются не просто так. Человек начинает искать то, чего ему не хватает дома.

Рутина бытовых дел очень часто делает домашнюю жизнь скучной, а если женщина полностью поглощена домом и детьми (на самом деле, я не знаю точно Вашей ситуации), то бывает и так, что муж начинает отгораживаться от нее выстраивая свой собственный мир на работе. В этом ошибка обоих супругов. И можно, конечно и Вас пригласить на терапию, и что-то делать по изменению отношений в семье - это тоже может быть продуктивным. Но лучше всего работать с парой. Ибо семья - это союз двоих. Двое создают отношения, и двое начинают их разрушать.

Если Вам удастся убедить мужа придти на консультацию вместе с Вами, было бы очень хорошо. Но можете придти и сами. Если Вы начнете что-то менять, эти изменения повлекут за собой и другие.

Всего доброго. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Рита! Трудно оставаться равнодушной в такой ситуации. Вам не стоит молчать и делать вид, что ничего не происходит. Скажите ему о том, что Вы видели, знаете, попросите объяснений. Скажите о своих чувствах - что Вам неприятно, больно, или что Вы злитесь, обижаетесь на его поведение. Попросите его изменить свое поведение. После этого желательно поговорить по душам и попросить высказаться мужа о том, что его не устраивает в ваших отношениях, чего он хочет, что чувствует. Такой откровенный диалог поможет вам немного понять друг друга, выяснить потребности друг друга, чувства.   Дайте мужу время для того, чтобы определиться и выбрать оптимальное поведение. Со своей стороны, тоже старайтесь изменять свои привычки, учитывать чувства и потребности мужа ( в том числе и сексуальные). И тогда у него не будет мотива искать что-то на стороне. Желательно вам прийти вдвоем к психологу, если сложно справляться с ситуацией. Удачи вам!

Конечно, можно сказать - многое.

Сомневаюсь, что в письме можно ТАК сказать, чтобы Вы - услышали....

Советы не помогают, я не считаю Вас глупей....

Важно разобраться с тем, что и как Вы видите в своей жизни, в семье...

И только потом - помочь Вам увидеть ситуацию и найти выходы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Рита! Я думаю,что если мужчина флиртует с другой женщиной, то ему действительно,что-то не хватает в супружеских отношениях, но это не значит , что нужно бежать и выяснять отношения этим только можно усугубить положение. Я думаю здесь нужно задуматься о своем образе жизни, интересно ли ему с вами? что у вас общего?как вы общий досуг проводите? Проявите инициативу пригласите его куда нибудь и поделитесь, что вас волнуют ваши отношения и вы готовы,что-то изменить,только нужно сказать,что.Ваши личные изменения однозначно повлекут за собой изменения в супружеских отношениях.Чтобы разобраться по лучше конечно нужна очная встреча.

Желаю удачи.Чиркова Элла.