Нашла переписку мужа с женщиной

Инна (48 лет) 12.06.2020

Здравствуйте. Нашла переписку мужа с женщиной в онлайн- игре. Женщина всячески его вылавливала, он сидел часами с ней в игре до утрп(корректировал ее). Помогал раздобыть всякие штуки. Когда все это обнаружила, не смогла смолчать и высказала ему, все, что я думаю, по поводу этой ситуации. У нас маленькая дочка, я пост с ней верчусь. Разразился страшный скандал. Он не понимал, что такого, что ему пишет барышня и почему я так психую. На меня ноль внисания, на дочку тоже. По его словам я и дочка тянем его на дно. А здесь просто общение, помогает этой барышне прокачать персонажа. С ней он шутит, учтив, вежлив, а нам достаются рыки. В мой адрес посыпались оскорбления в том, что я неадекватная, ревнивая истеричка. С игры не удаляется. Написала я той барышне, чтоб она заткнулась, у него есть семья и дела. Когда узнал, что я написала, орал так, стены тряслись, что я дура ревнивая. С пеной у рта доказывал мою невминяемость. Что я шизофренник и понапридумывала всякой ерунды. Я все это выслушала, и ушла в сторону. Он пытается со мной разговаривать, а я не хочу с ним общаться. Мне противно, считаю это предательством. Занимаюсь сугубо собой и дочкой. С ним была в одной гильдии, где и та барышня находится. После увиденной переписки ввшла оттуда. Не хочу видеть флирт.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация не простая, возмущение Ваше понятно и обоснованно. Тем не менее, ставить вопрос ребром "или я (семья) или переписка" нельзя! Вы оказываете давление, усугубляя конфликт. Это не означает, что тему надо "слить", но подход должен быть чуть-чуть иным. Более профессионально обоснованным.

Не знаете, с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день!

Инна, с этими онлайн-играми к сожалению действительно - "всё  сложно", фактически это - "параллельная реальность". Я хорошо знаком с этим феноменом и различными  историями. Универсального решения нет, необходимо искать конкретное решение для вашей ситуации, продумывать шаги и действия заручившись поддержкой психолога.

Если хотите - я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Инна!

Вашего супруга поразил так называемый уход от реальности, когда подсознание начинает подмену понятий в силу того, что не разделяет реальность и виртуал.

Вам стоит понять где именно ваши отношения дают трещину, ведь вы несомненно это знаете.

В качестве тактики пробуйте перекладывать на него больше домашних забот и ответственности.

Инна

У нас маленькая дочка, я пост с ней верчусь.

Пусть это делает он. Найдите время для себя и своих интересов, так же как и он во время игры. Вы позволили ему чуть больше свободы у компьютера, возьмите эту свободу в реальности, сходите в салон красоты или в кино с подругами, верните былую задоринку в свой взгляд и тогда времени на то, чтобы заниматься ерундой в играх у вашего мужа точно не будет, ведь он будет все время искать причину ваших изменений.

Всех вам благ!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Миклашевская Наталья Владимировна

Инна, добрый вечер!
уход в виртуальную реальность- это обнажение прорех в семье, во взаимоотношениях, в нарушении близости, уход от нежности и поддержки. По написанному это все четко вы называете.
на мой взгляд, я вас поддерживаю именно в нейтральной позиции, которую вы и выбрали. Доказывать, взывать к совести, ответственности, упрекать- бесполезно, человек в этой ситуации становится слепым и глухим. А так он начнёт малыми шагами возвращаться к вам, такова мужская природа, мужчины- генетически являются добытчиками.
В этой ситуации вы победитель, на высоте, если сможете держать нейтралитет.

Больше переключайте его на ребёнка, именно в совместную игру.
берегите себя

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Федоренко Галина Александровна

Инна

С ним была в одной гильдии, где и та барышня находится.

Инна, здравствуйте!

Я правильно поняла, что вы вместе играете в онлайн игры?

Если это так, не стоит этого делать - это хуже чем работать в одном коллективе. В коллективе вы взрослые, а в играх функционирует только детская часть, которая мешает нам реагировать на ситуацию "по взрослому", отсюда и такая реакция.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.