С кем остаться

Ксения 12.09.2012

Дорогая Ирина Михайловна такая проблема встречалась с парнем 4 года люблю его безумно но не хватает от него тепла и внимания. Он уходит в армию со словами если ты захочешь можешь пока меня не будет с кем нибудь повстречаться... пол года я его жду и как почти у всех девушках в таких случаях переживаю огромную депрессию. Потом встречается давний друг который безумно меня любит и на все пойдет ради меня. По началу мы просто гуляли а потом начались завязываться отношения. По договоренности с моим любимым человеком о том что ни каких тайн не должно быть..я можно сказать спрашиваю разрешение о том можно ли мне встречаться с этим человеком. Получив разрешение я начинаю другие отношения на тот срок пока мой парень в армии. Для меня по началу это было просто как развлечение и никогда не заходил вопрос могу ли я дальше с ним остаться и бросить своего любимого...Когда время приближалось к возвращению из армии мои чувства оказались сильнее и привязали к другому, но эти чувства не похожи на ту любовь которую я испытывала к своему солдатику. Когда он пришел из армии я вернулась, тем самым сделав больно другому (он прекрасно знал я не держала его в неведении но все равно у него была надежда, да и сдаваться он не собирался)Шла первая неделя после прихода во мне начали затаиваться строки сомнения "а сделает ли он меня счастливой?" Я просто сходила сума....И в итоге ушла от него...Прошло два месяца я счастлива с другим. Он души во мне не чает, делает все что прошу и не прошу) Все хорошо если бы только не одно но....Я по прежнему люблю своего солдатика, я хочу к нему мне его очень не хватает...С одной стороны любовь, хорошее отношение семьи, парень работает хочет устроиться на другую работу чтобы обеспечить нам хорошее будущее, не пьет, не курит, занимается спортом, что еще нужно!? Друзья только за него и с его друзьями общаюсь не плохо. С ним есть все но не моя любовь...не люблю я его так сильно чувство есть но они даже близко не стоят. С другой стороны любовь есть но после моего предательства он и готов меня простить только вряд ли он полюбит меня так сильно как другой, по отношению его семьи ко мне вряд ли назовешь хорошими а тем более после такого, друзья его меня бесят но общаться могу если нужно будет,работает но у него подорванное здоровье после армии вряд ли теперь на хорошую должность можно попасть (хотя конечно как стремиться )курит, пьет,конечно мои друзья против него,да и в прошлом пару тройку раз он в пьяном состоянии душил меня...но в этом случае я его сильно люблю, думаю постоянно, хочу вернуться но боюсь за свое будущее и очень переживаю что делаю больно другому человеку, и не хочу делать больно только все приводит ко всему этому. Сейчас я понимаю что сама это все затеяла, виновата только и как с этим справиться не знаю.Наломала я дров сильно! НЕ ЗНАЮ КАКОЕ МНЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ! С КЕМ ОСТАТЬСЯ! Жить в достатке и быть любимой или же любить но жить пробираясь к счастью через терновник?! Помогите пожалуйста я просто разрываюсь! Работать не могу все мысли только об этом! Очень прошу помощи! Ксения, 20 лет.

Ксения,уважаемая.

Вот вопрос Вы задаете:жить счастливой или стать мазохисткой(ну,жить в терновнике колючем ,позволять себя душить,терпеть пьянство)?

Ну,же,послушай те себя со стороны?Чего хочется то?В каких отношениях Вы будете ЛЮБИМА?спокойна?обеспечена?

Я думаю,судьба к Вам милостлива.Она повернулась так,что у Вас появился шанс уйти из тех отношений к более ДОСТОЙНОМУ мужчине.

Однако,старые отношения необходимо закрыть ,"снять"привязанность.Ибо это не только создает депрессивное состояние,но и МЕШАЕТ ЛЮБИТЬ и ОЦЕНИТЬ того мужчину,который сейчас с Вами.Между вами сейчас есть как бы "стена"-незавершенные отношения с прежним женихом.

Вы можете попробовать справиться сама,принять свой выборЮ,все простить,отпустить.Если не получится-приходите на консультации.Я часто работаю с такими ситуациями,помогу.

Желаю Вам настоящего светлого,легкого ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!