Как изменить себя?

Надежда 11.09.2012

По образованию я химик, работаю в испытательном центре сертификации.Стала замечать за собой, что "наступаю на одни и те же грабли" в жизни и не могу ничего с этим поделать. Мне 45 лет,и часто задаю себе вопрос как изменить отношение к людям? Отношение людей к себе? Добиваюсь отношений, которых мне хотелось, а когда добьюсь, не могу сохранить. Обязательно найду причину чтобы поссориться с человеком, в чем-то обвинить, начинаю что-то требовать прямо или косвенно, это взгляд со стороны моей подруги. А если конкретный случай к примеру. Недавно нашел меня давний знакомый в одной из соц.сетей.Обрадовались друг другу, обменялись телефонами и договорились созвониться и пообедать. Я ждала что он позвонит, но он так и не позвонил, вечером я отправила ему письмо, что удивлена и не люблю когда меня обманывают. на следующий день он мне звонил к обеду 2 раза но я не стала брать трубку, на этом всё и закончилось. Понимаю, что поступила глупо, дружеские отношения смешала с интимными, но назад ничего не вернешь.И это не первый раз.С мужем у меня всё отлично. Наверное просто не вижу в мужчинах друзей.А как думаете вы?И возможно ли это исправить?

Здравствуйте, Надежда! Причины такого Вашего поведения нужно исследовать на очной встрече. Мне многое осталось не ясно из Вашего описания. Изменения безусловно возможны, если Вы готовы с этим работать. Выберете специалиста и обращайтесь.

Если есть желание - исправить можно многое.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Надежда!

"Опыты" ваш удел. Не экспериментируйте на жизни! У вас все хорошо в семье, это главное.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Надежда. Почему Вы "наступаете на одни и те же грабли" никто Вам по такой малой информации не скажет, т.к. причины таких паттернов поведения (программ поведения) у каждого человека свои. Добавлю, что из Вашего послания можно предположить, что Вы категоричны к людям и у Вас, возможно, есть желание, чтобы "все стояло на своих полочках в нужное время". Но при этом, Вы сама так себя вести не можете. Почему так, я не знаю. Но в работе с психологм, Вы сможетет поисследовать себя, свои чувства и мысли, изменить паттерны поведения. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Надежда!

Если Вы, действительно, хотите что-то исправить, приходите на прием - работать с этим можно. Галина.

Здравствуйте Надежда! Конечно можно исправить если вас,что-то не устраивает в вашем поведении. То,что вы обращаете на это внимание и хотите,что-то менять,это уже хороший знак. Ведь нас перевоспитать может только один человек это мы сами, а чтобы это было быстрей и эффективней нужна помощь профессионального психолога.

Всего хорошего,Чиркова Элла.