Вредные привычки

Гулшат 11.09.2012

Доброе утро.У меня страшная проблема:теряю ребёнка.У меня 4 детей:19,16,8 и 6 лет,трое старших детей девочки,младший-сын.Старшая дочь поступила в ВУЗ после школы в другом городе.За ней стали наблюдать кражу денег,вранье.Продала одежду приличную,ноутбук.у родственников золотые изделия.Я не понимаю когда я это пропустила.Сейчас я вспоминаю,что изредка пропадали деньги дома,но я все сваливала на свою забывчивость,но чтобы ребенок

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Гулшат!

Очень важно разобраться в причинах поведения вашей дочери. Даже если она украла или взяла чужое - были причины для этого. Да, возможно они не оправдывают ее, но они  есть. Ваша задача - не осуждать ее - судить ее будут другие люди. А может просто понять. Кок правило, воровство в детстве - это один из способов привлечения вашего внимания., который потом мог стать привычкой.

Обязательно обратитесь с дочерью к психологу.

С уважением, Жанат.