Как изменить себя?

Данияр 14.06.2014

Здравствуйте, мне 28 лет, в общем я гей, и не хочу им быть, хотя до сих пор встречаюсь с парнями и т.д. Дело началось еще в детстве, когда двоюродной брат с маминой стороны( примерно в 4-5лет) начал играть активную роль, потом еще один двоюродной брат(с папиной стороны) уже в 1ом классе, также играл, но здесь были уже не игры, а извращение( минет, ласки). Эти два брата живут по отдельности в разных городах. Когда в подростковом периоде оставались одни, обязательно был секс. Итак было пока я не уехал в другой город в университет, думал, что все забудется и закончится.Но что меня потянуло на поиски парней в этом городе, начал пользоваться сайтом для знакомств. И вот на протяжении 10 лет, не могу побороть себя, меня тянет и тянет к парням. С девушками секс был, и мне нравиться с ними быть тоже, причем всех девушек я устраивал как парень. Уже много девушек хотели замуж за меня. Но что то меня отталкивает от этого.Дома родители, родственники требуют женитьбы( мусульманская казахская семья со всеми традиционными обычаями. Я сам по образованию врач, на учебе психиатрии прочитал, что есть лечения, так как в литературе описывается как диагноз, который подлежит к лечению, в зависимости от стадии. Пожалуйста помогите,я реально не хочу быть геем, я сам этого не хочу, родители не причина.

Овсяник Людмила Михайловна

...на учебе психиатрии прочитал, что есть лечения, так как в литературе описывается как диагноз, который подлежит к лечению..

В Вашем случае вполне может помочь лечение,  поскольку образ гея - навязанный. Ищите психотерапевтов работающих с этой темой.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Вы еще не прочитали о бисексуалах:).

Помочь в письме трудно, да и запрос Ваш пока не очень ясен - Вы не хотите быть геем, но Вас тянет к парням(?).

Обращайтесь, будем работать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Данияр.

Есть два пути стать геем, такой как в вашем случае, и такой, когда невозможно идти против природы. В вашем случае нужно разбираться и работать над вашим опытом, как вы его хотели бы воспринимать его. В любом случае работа с психологом сможет помочь вам.  Приходите.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Данияр,

Вы были с девушками и с ними Вам нравится тоже, но что-то Вас отталкивает от женитьбы. Кажется, здесь много вопросов и Вы сами не можете понять чего Вы хотите, чего не хотите. Вы не хотите жениться? Или не хотите быть с парнями? Или хотите быть "нормальным" парнем, но что значит для Вас быть "нормальным"? По-видимому, Вам действительно нужна помощь психолога, чтобы помочь разобраться для начала с Вашими страхами и желаниями.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы