Как изменить себя?

Анастасия 20.10.2013

Здравствуйте. Мне 27 лет, я замужем (муж оказался алкоголиком и извращенцем с больной психикой) и у меня ребенок 3,5 года. Высшее образование, за плечами десять лет работы на одном месте. Посоветуйте, пожалуйста. Полное отсутствие мотивации, ничего не хочу, ни к чему не стремлюсь, постоянное желание куда-нибудь сбежать, спрятаться. Или наоборот, что бы вокруг была куча народу, но почти разучилась общаться "без бокала". Стараюсь что-нибудь делать хоть иногда, но при первой трудности все бросаю. Решаю, что мне это не так уж надо. В браке счастья нет, на работе чувствую себя дебилом, нет радости буквально ни от чего. Не могу ни на что решиться. Не могу решиться развезтись, поменять работу и т.д. Воспринимаю любое действие как ненужную пустую суету. Не знаю как что-то изменить

Здравствуйте,Анастасия.Вы пребываете в апатии-в отсутствии позитивного настроения.это значит,что Вы в себя не верите.А это значит,что Вы чувствуете себя слабой,неинтересной,неумелой,малоценной,не стоящей,некудышней.Такое ощущение -от заниженной самооценки.И Ваша задача-начать с нее.а потом-на нее опереться и достигать результатов.В основе самооценки-чувство.что Вы для себя лучша,важная,безупречная,сказочная,бриллиантовая,обожаемая и любимая.Только после этого Вы сможете себя защитить и поправить свою судьбу.Муж,безусловно,растоптал Вашу самооценку,хотя в норме,она не уязвима любым испытаниям.Важно научиться сделать ее непотопляемой.Если не сможете сами-обращайтесь.Но,не теряйте опять время.Желателен формат психотерапии.Заходите в скайп,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анастасия,здравствуйте. Психоаналитическая психотерапия - это тот метод, которым поможет Вам пройти этап серьёзных изменений, результат которых будет длительным. Если Вам нужно что-то быстрое и ненадолго, то можно выбрать работу в формате нескольких встреч в другом методе. Надумаете пройти психотерапию, выбирайте психотерапевта из Общества Психоаналитической Психотерапии, это общество несет ответственность за качество обучения. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва