Киста яичников, молочных желез и уреаплазмоз

Наталья 14.07.2010

Доброго времени суток! Мне 30 лет, год назад вышла замуж. Около 8 месяцев стараемся забеременеть, но не получается. Был один аборт. Чем можно объяснить мои болезни, уже тошнит от таблеток... Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья!Сейчас действительно распространенны проблема в репродуктивной системе средикак женщин , так и мужчин! И конечно могут быть проблемы как физиологического характера (перенесенные в детском возрасте заболевания или операции, хронические заболевания, инфекции, которые есть в организме, но не активные, также и инфицирование в больницах, либо от партнера, гормональные проблемы, проблемы свертываемости крови, наследственные факторы и т.д.), а также бывают и проблемы психогенного характера (т.е. психосоматические - это когда женщина не готова к материнству, либо боится, мучают различного рода страхи, либо некоторые подсознательно не хотят беременить от партнера, либо эгоистические черты, так как жизнь с ребёнком это уже в первую очередь удовлетворение его потребностей, а может быть и непроработанно чувство вины, связанные с прошлыми абортами или выкидышами и женщин и т.д. - и тогда уже гинекологические заболевания могут нести в себе именно защитный характер и организм сам препятствует беременности).

Но с этим можно работать - во-первых, необходимо пройти подготовку к беременности и пройти весь спектр исследований (наследственность, генетические предрасположенности, выявление инфекций, различных антител, в том числе к фосфолипидам, волчаночным коагулянтам, диагностика гормонального фона) - это все можно пройти либо в своей ж.к., либо в центрах планирования семьи и ребёнка;а во-вторых, однако если Вас волнует психогенный характер - то там же есть и перинатальные психологи (они работают именно с беременными, женщинами, потерявшими детей, уже родивших, а также работают и с мужчинами!) и если Вы встанете на учет там, то работа с ними будет бесплатно!

Наталья, если все-таки решитесь частным образом обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наталья!

Испытываете ли Вы чувство вины за аборт? Есть ли физиологические нарушения организма, мешающие забеременеть? Причины бывают разными. Судя по Вашему обращению сюда я предполагаю, что Вы ищете психологические причины. Однако заочные предположения то сродни гаданию. Причины бывают разные от вины за прошлое, до страха перед будущим. От Вашей внутренней готовности и слишком сильной "зацикленности" на цели забеременеть до каких-то неявных явлений в отношениях между Вами и мужем.

Но для того, чтобы искать психосоматические причины нужно для начала исключить физические нарушения. Это можно делать паралельно. Я работаю на связи с геникологом - Вы можете одновременно лечиться у него и работать с психологическими трудностями у меня. Если Вам это нужно, буду рада помочь.

С уваженем,

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, главное в таком тонком деле - НЕ стараться! В напряжении, постоянных мыслях, трудах - ничего не выйдет. Не зря говорят - дитя любви, а не стараний. Аборт был при жизни с этим мужчиной? Может есть страх у того, кто не "зачинается", что и с ним поступят так же? Это психологические штуки.

В семейных расстановках (метод работы) проясняется, что на самом деле происходит. Мы, все люди, видим то, что хотим. Например, Вы считаете, что надо и хочу  иметь ребенка. А подсознание - имеет свои цели, не всегда соответствущие озвученным намерениям. Посмотреть в историю рода. Приходите, обращайтесь, поисследуем.