Что является причиной появления кисты?

Сахида 13.11.2009

Здравствуйте уважаемые психологи! моя история

8мес.назад у меня обнаружили кисту на левом яичнике причем большую и ее срочно(оперативно) удалили не прошел и год как снова появилась киста но уже на правом яичнике. сейчас начала лечение консервативно. вопрос .

я думаю здесь что то связано с психологической проблемой. подскажите пожалуйста что является причиной появления кисты. и были ли у вас такие случаи. заранее спасибо

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Сахида. С психологической точки зрения киста говорит о том, что человек никак не может избавиться от сильной боли, связанной с какими-то событиями в прощлом. Возможно в Вашем прошлом было что-то за что Вы не можете теперь простить себя или какого-то близкого Вам мужчину. Конечно, в данной ситуации, по возможности, лучше обратиться к психологу для совместного поиска истинной причины Вашего заболевания и путей ее разрешения. С Уважением, Слегина Саида.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Сахида! Одними из психологических причин появления кисты явялется постоянное «прокручивание в голове» прежних обид. Яичники символизируют созидательные центры - в широком смысле. Так, например, яичники вырабатывают яйцеклетки из которых может развиться новая жизнь. Также это может быть неприятие своей женской сущности, сексуальности. Одной из причин может быть проблема во взаимоотношениях с мужчинами, причем, это может быть не только мужчина как партнер (брачный или сесуальный), но и отец, т.к. первично отец (или мужчина его замещающий), как первый человек противоположного пола в окружении девочки, формирует ее отношение к себе как к существу женского пола. Но все это мои предположения. Чтобы во всем этом разобраться, лучше обратитесь за консультацией к психологу. Возможно, Вам поможет психотерапия. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кошеваров Евгений Николаевич

Сахида, ищите в обидах на противоположный пол - у тех, кого вы рассматривали как отца ваших детей.