Болезнь щитовидной железы

Маргарита 20.11.2012

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня аутоиммунный тиреоидит. Пожизненная болезнь щитовидной железы. Я очень агрессивна, раздражительна. Замужем, но не знаю как дальше жить! Этот диагноз разрушает все органы, бесплодие. Я и мужу говорю чтоб уходил от меня, так как постоянно срываюсь. Настроение всегда подавленное, начались проблемы с сердцем, не дает по ночам спать (аритмия, тахикардия). Все окружающие люди, даже которых я не знаю меня раздражают. Все время хочется плакать. А жить то как? Ведь хочется в молодом возрасте иметь и детей и здоровье, а этот диагноз все перечеркивает!

Маргарита, у каждой болезни есть причина, поэтому не спешите говорить о пожизненности своей проблемы. В моей практике работы, устранив причины сахарного диабета (что не излечимо с точки зрения медицины) наблюдался устойчивый период ремиссии. Так что с выводами не спешите...

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА символизирует творческое самовыражение. Аутоиммунный тиреоидит свидетельствуют о том, что у вас есть проблемы с самовыражением. Вы сами оказываете на себя давление с помощью окружающих. Появляется чувство, что вас атаковала жизнь. Вы
считаете, что вас постоянно унижают, и приходится терпеть это унижение. Вы
чувствуете себя жертвой, несостоявшейся личностью. Испытываете обиду и ненависть к навязанному в жизни. Возникает ощущение исковерканной жизни.

Здесь очень важно научиться заботиться о себе, знать о своих желаниях и потребностях, уметь открыто выражать их. Быть самим собой — прекрасное лекарство!

Кроме медикоментозного лечения, вам необходимы гомеопатические
лекарства + психотерапия (решайте психологические причины). Будут вопросы, пишите. Можем работать по скайпу.

 Этот диагноз разрушает все органы, бесплодие. - Разрушает не диагноз, а вы сами. Будет желание быть здоровой - найдете и силы и средства и врача. Главное - энергия в вас есть, хоть это и энергия агрессии и раздражительности. Необходимо направить ее в нужное русло. Начните работать над собой прямо сейчас! Ищите специалистов, тех, кто поможет вам разобраться в себе. Удачи вам!

Маргарита, я работаю в многопрофильной общесоматической клинике долгих 18 лет, и я вам говорю совершенно ответственно: первое, что вам стоит сделать - найти хорошего терапевта и эндокринолога и выработать четкую систему мер медицинского характера. Ваше заболевание компенсируется правильно подобранной дозой гормона щитовидной железы, на этой дозировке вы достигните эутириоза. Регулярные визиты к психологу тоже являются частью лечебной программы. Важно, чтобы специалисты, занимающиеся проблемой вашего здоровья, придерживались единства взглядов и подходов в клинике внутренних болезней, а не тащили вас, как "лебедь, рак и щука в разные стороны"