Проблемы с поджелудочной железой

Вероника 29.10.2013

Добрый день! Хочу попросить совет!

Меня зовут Вероника, мне 29 лет.

Последние три месяца сильно страдаю с вопросом своей поджелудочной железы. Провела обследование у гастроэнтеролога- диагноз хронический панкреатит, хронический холецестит и описторхоз. Врач посоветовала обратиться в психологу. Сначала 2 месяца я успокаивала поджелудочную - строгая диета, таблетки. Были жуткие боли. На сегодняшний день прошла лечение в инфекционной больнице - вылечили описторхоз, который я якобы подхватила перед началом своей болезни. Нервы успокоила конечно, когда этих гадов убила. А так по 5 суток не спала, выпадали волосы и слезы рекой. Сейчас ем много и полноценно, но еда не задерживается в моем теле, все вылетает и я продолжаю худеть. Я всегда была очень, очень худеньким ребенком и всю жизнь все пытались меня накормить и ела я хорошо. Но всегда отставала в весе среди сверстников. В зеркало не могу на себя смотреть, сил физических нет.

Подскажите почему организм вдруг решил заболеть? и сейчас не хочет принимать пищу?

Если рассказывать о себе , то эта болезнь началась с моего развода. Прожила с мужем 5 лет, детей нет и последние 2 года жизни были морально тяжелыми, я болела простудами каждый месяц. И все ждала, ну когда я смогу уйти, когда построиться моя квартира, потом я делала ремонт в моей новой квартире и перед переездом простудила почки, попала на неделю в больницу. Вышла , перевезла вещи от мужа и вот вроде началась моя счастливая, свободная жизнь. Где я сама себе хозяйка и я могу творить, любить, выйти на работу, кататься на велосипеде, никто меня морально не мучает, не угнетает, кончились годы без любви и секса. Короче крылья распахнулись у меня на спине.))

И через месяц боли в левом боку и перестала я кушать, начала худеть. В панике и страхе из-за своего здоровья, я попросила мужа пустить меня обратно к нему, на время выздоравливания. Сейчас как страшный сон- вернулась туда, от куда убегала как из тюрьмы. Бывший муж со смой разговаривает, продукты покупает, рядом спим.Мы как друзья, в принципе ничего не изменилось в наших отношениях.

Еще хочу рассказать из своего детства- я 5 ребенок в семье(самая младшая), мать всегда нас била, очень жестокая и эгоистичная женщина. Я ее никогда не любила, даже боялась его взгляда. Она такая большая крупная женщина- а я такой тоненький нервный ребенок. Отец- забитый, тихий, заботливый.Родилась переношенной(в рубашке), врачи мне чистили носик и ротик, чтобы задышала. Первый год жизни(по рассказам отца) по ночам просыпалась каждые 30 минут, они по очереди брали меня на руки и успокаивали. Я была гипер активным веселым ребенком, то плачу, то смеюсь. По утрам были приступы истерики у ребенка, когда утром была не готова манная каша и я падала на пол, билась орала. Для этого родители постелили на пол паркет. В принципе у меня было хорошее веселое детство, дома почти не сидела, все бегала во дворе с сестрами и ребятами. Жили в средней Азии, всегда тепло.

С мамой всегда были очень сложные отношения, она меня задавила морально и я только в 22 года с горем пополам смогла от нее съехать и жить отдельно. Всегда называла меня тварью безрогой или зачем я вас так много нарожала, я вас породила- я вас и убью, ты рождена, чтоб стакан воды мне на старость лет принести. Короче меня она никогда не уважала и считала своим кровопийцем. До сих пор она принуждает к ней приезжать, стирать вещи, мыть полы, кушать то что она приготовит, работать в огороде. Огород это скандалы и принуждения каждый год.

Когда я вышла замуж в 23 года- я ей солгала, что уехала жить в соседний город от нее 50 км и не смогу к ней приезжать так часто, поэтому ездила раз в месяц- так сказать исполняла свой долг и она не ругается. Вот и хорошо было. С мои мужем она виделась всего один раз и только на самом бракосочетании. После этого муж сказал, что с ней видеться больше не желает.

И вот моя квартира находиться не далеко от мамы, и по началу я ей тоже не говорила что живу рядом, что мол вот квартиру купила. А когда начала болеть, то пригласила к себе в гости. Сейчас она говорит, что на мне проклятие, наговор на смерть и нужно с ней вместе ехать к бабке. Я ей не верю. Но подсознательно конечно боюсь, что совсем исхудаю и умру.

В душе желание никогда с ней больше не общаться, чувство злости, негодование. Но она же мать?? мне говорят - так нельзя.

Как же так произошло, что заболело- я всегда правильно питалась, занималась спортом и что мне дальше делать не знаю. Типа надо ждать и постепенно организм сам начнет поправляться. Так я и так столько лет ждала, чтобы начать жить на своей квартире, и жить свою жизнь полную событий, поездок на природу, лыжи, любовь, свидания, дети по-возможности. И не было больших проблем со здоровьем. Началось все быстро и хочется уже вырваться из этого круга страстей и бреда.

Помогите советом где искать решение проблемы.

Сейчас ем много и полноценно, но еда не задерживается в моем теле, все вылетает и я продолжаю худеть.

- начните с простого - освойте методы биолокации, а именно работу с маятником.

С помощью него легко, просто и быстро вы сможете подобрать себе те продукты, которые подходят для вас.

Тогда еда не будет "вылетать".

А дальше - очная работа с психологом.

Я в таких случаях использую гипноз.

По поводу биолокации в сети много информации, но если не разберетесь, то обращайтесь. Это не сложно, у многих получается обучиться  по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйтее,Вероника.Согласно Вашей истории Вы были гадким утенком у мамы.Всегда недолюблены.Потом жили с мужем.Но,Ваш уход,вероятно,был повторением материнского отвержения.Сознательно-Вам было хорошо одной в своей квартире.На бессознательном уровне,такая прекрасная жизнь возбудить могла чувство вины за такую роскошь.Вина и травма отвержения за месяц принесли Вам телесные симптомы.Вероятно,у Вас сильная,бессознательная агрессия на себя(вместо кого-то).И это самоедство,самоуничтожение Вас съедает.По хорошему,нужна длительная работа с психологом в режиме психотерапии.Чтобы отпустить все травмы и найти гармонию с собой.Я работаю с этим.Если надумайте.пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград