Как забыть парня?

Виолетта 14.07.2010

Здравствуйте Елена. Меня зовут Виолетта мне 14 лет, я учусь в 8 классе. Как- то раз я поехала к бабушке в деревню, и увидела там симпотичного мальчика.Ему 16 лет. Он не обращал на меня внимания и заигрыавл с другой девочкой. Но потом начал обращать и на меня внимание а позднее и заигрывать. И я в него влюбилась по уши. Но я узнала про него одну очень важную вещь: он уже давно не мальчик. И это меня очень сильно растроило и насторожило: а зачем он со мной заигрывает? Но при этом он всё равно мне нравится. И поэтому я хочу его забыть. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виолетта! Поверьте, все подростки проходят через такие переживания и действительно в этом возрасте все ощущается острее, чем позже! И Вы знаете, прочитать мысли другого человека никто не в силах- поэтому почему заигрывал он с Вами может сказать только он сам! Да, возможно он уже имел сексуальный контакт - но это не всегда говорит о том, что ему только секс и нужен! - он же тоже человек - например, что может им двигать: 1. интерес к Вам (Вы приехали  в деревню, новый человек); 2. Вы могли ему понравиться, он вполне мог влюбиться; 3. может просто поиграть Вами и чувствами; 4. просто для секса; 5. доказать кому-то из компании;

Однако, Вы сами можете также и контролировать себя - ну если он Вам нравиться - не обязательно же отказывться от общения из-за страха перед тем, что он может Вами воспользоваться (ведь вряд ли он будет насильно это делать? и Вас также никто не заставляет) - ВЫ же можете пообщаться, поговорить, узнать какой он человек, его интересы (главное что-то из ситуации вынести, какой-то опыт - для Вас это опыт отношений и общения, познания другого человека, возможность почувствовать влюбленность), но при это не обязательно вступать с ним в половые отношения - а это как раз будет говорить о его мотивации по отношении к Вам - если он готов общаться с Вами, уважать Вас и Ваше мнение, то он не будет склонять Вас к сексу, а если будет - то Вы в праве разорвать отношения в которых нужны не Вы, а тело!

Но поверьте все проходит, и влюбленность тоже утихает!

 я сама проходило через такие отношения и такую влюбленность - и была в таком же возрасте, а мальчик тоже был уже не мальчиком - но я не шла на близость, все ограничивалось общением и встречами - и в итоге - я рада и не жалею, что у меня были такие отношения, это мне помогло понять людей и приобрела друга (все девушки перед ним сдавались, а я осталась той одной недосягаемой и за это он до сих пор меня уважает и поддерживает дружеские отношения) - и именно из общения я поняла, что он все-таки не тот человек с которым хотелось бы быть в паре, а только друг (разные интересы, взгляды на жизнь, потребности, уровень зрелости), а влюбленность прошла!