Как бороться с раздражением?

Наталья 09.09.2012

Здравствуйте! Меня ужасно бесят когда люди чавкают когда едят, жуют жевачку, грызут семечки и цыкают зубом (вытягивают застрявший кусочек). Я понимаю, что сама могу чавкать едой и жевачкой, грызть семечки и умею цыкать зубом. Но ужасно бесит!!! Я иногда не могу сосредоточиться на работе - начальник что-то жует, сосед чавкает жевачкой. Не могу есть с пожилыми родными лет с 13-ти - бабушка не умеет есть с закрытым ртом и неконтролируемо цыкает зубом. Я даже слышу как мама глотает - и это ужасно раздражает. Муж просто обожает грызть семечки и сухари - ужасно...

Мне ведь 25 лет, а я не могу терпеть это. Я готова убегать, затыкать уши - лишь бы не слышать. Я чувствую себя неуравновешенной. Что мне сделать, чтобы избавиться от этой ненависти, ведь сейчас столько невоспитанных людей, которые издают эти звуки...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! нужно научиться ПРИНИМАТЬ - принимать людей такими какие они есть -а  НЕ осуждать и давать ИМ оценки! ОНИ таковы - позвольте ИМ быть собой! и сами тем самым отделите СЕБЯ от окружающих - источник ВАШИХ чувств НЕ ВО ВНЕ - а внутри ВАС самой! НЕ проецируйте это НА окружающих Вас людей! увидьте себя -а  что от этого испытываете ВЫ? почему ВЫ отвергаете окружающих? потому, что они могут себе позволить ТО, чего НЕ можете позволить ВЫ? Вы расплываетесь НА них, и за всем этим стираете себя! Отделите себя ОТ НИХ - они - это ОНИ - и ВЫ НЕ можете отвечать ЗА их чувства, мысли и действия! Вы можете отвечать ТОЛЬКО ЗА себя - поэтому переключитесь НА себя!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Наталья.Быстрее всего эта раздражительность связана с представлением о порядке.И правильном поведении.Выполняя правила,человек не должен выполнять никаких слуховых и других побуждений.Он должен быть аккуратен,последователен,правилен,гармоничен.И в каждом таком звуке Вы слышите и видите человеческий дефект.В реальности-главные правила заключаются в том,чтобы не совершать антисоциальных,уголовных поступков.Все остальное людям можно.Можно всем быть самим собой и следовать своим сформировавшимся привычкам.Это не нарушение,напротив,чувство открытости и индавидуальности.Никто не должен создавать о себе правильное впечатление.Быть подлинным и настоящим-важное правило,чтобы чувствовать себя хозяином своей жизни.Безнравственного никто ничего не делает.Также и Вам-никто ничего не должен.Когда Вы поймете эти простые правила жизни,ВЫ откажетесь от чрезмерной строгости и дисциплины,от излишних культурных требований.Вы станете демократичнее и незаметно-терпимее к другим.И ВАша раздражительность и злость постепенно растаят.

Комарова Вера Леонидовна

Обычно раздражает то, что есть в себе и что не принимает в себе человек! Про что вы и изложили  "Я понимаю, что сама могу чавкать едой и жевачкой, грызть семечки и умею цыкать зубом"!

Представьте, скольких Вы раздражаете:)))!