Как мне вернуть парня?

Катя 09.09.2012

Мне 13 лет, а ему 14, мы с ним начали встречаться в 6 классе, и это продолжалось около полугода.ему не нравилось то что мы с ним не целовались, потому что мне было его противно целовать из за того что он курит! позже он скорей всего меня разлюбил так как постоянно был занят!!! когда я его звала гулять он говорил то что его никуда не отпускают и всякие тупые отмазки! И в этот же день когда я ходила гулять с собакой, я прекрасно видела как он гуляет с пацанами! после этого я перестала ему звонить, уже прошло 3 месяца как я ему не звоню, и он мне ни разу не позвонил!!! сегодня я почти 2 часа плакала из за того что снова люблю его... но позвонить ему немогу, из за собственной гордости!!! просто я не хочу унижаться перед ним!!!!!!! Тем более что я ему скажу после слова ПРИВЕТ? но мне очень хочеться вернуть отношения с ним! что мне делать, если звонить то что говорить?

Катя, отчего вы плачете? Вы называете это любовью.... Подумайте, что на самом деле происходит с вами. Вам больно....грустно...обидно...одиноко? Но это не любовь. Больно, оттого, что снова хочется испытывать те сладкие чувства и вернутся в то время....Обидно, что  мальчик не соответствует вашим ожиданиям и не дал вам того, о чем вы мечтали....Одиноко, что он не стал вам другом.... И от этого слезы и такая большая боль в груди. Боль от того, что другой человек не дает вам того, что хотите и поэтому, желание вернуть его, позвонить. Но посмотрите правде в глаза: своими поступками он не подтверждает даже звание друга. Он не уважает ваших желаний, интересов, требует вашего подчинения ему, обманывает и не считается с вашим мнением. Вы можете начать снова общаться, но только без всяких ожиданий от него, просто как приятели (если он вам интересен, как таковой) и учиться дружить. Продолжайте знакомиться и общаться с другими ребятами, учитесь понимать и доверять другому, обсуждать свои проблемы. И тогда появиться именно тот парень, с которым вам будет безопасно. Тогда ваша любовь не будет такой больной (а истинная любовь именно светлая, радостная, а не больная). Всего вам наилучшего!