Что принимать?

ВН 06.09.2012

Здравствуйте, я студентка последнего курса университета, мне 23 года, уже долгое время беспокоит депрессия и апатия ко всему происходящему. У меня абсолютно нет друзей, даже молодого человека, мое общение ограничено исключительной необходимостью. Я не хожу гулять, не посещаю развлекательные мероприятия, просто сижу дома. Я молчу всегда почти, стесняюсь звонить или просто спросить что то у незнакомца, пускаю все на самотек.Я думаю об этом всем часто, но ничего не меняется. С каждым днем еще хуже.

Овсяник Людмила Михайловна

...стесняюсь ..

Вы можете загонять себя в угол и дальше,  а можете начать себя развивать и налаживать коммуникации с внешним миром.

Что Вам ближе?

...Я думаю об этом всем часто, но ничего не меняется...

думать - это первый шаг к изменениям,

а второй шаг - действия!

Загляните СЮДА

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте! В  письме вы описали свое сотояние , но не задали конкретного вопроса психологам. Но я могу предположить, что эта ситуация вас беспокоит.

Не совсем понятно, хотите ли вы , чтобы ваше состояние изменилось. Еще более не понятно, почему, из -за чего вы впали в такую депрессию. Отсюда не известно, как все-таки вам можно помочь. Советы типа "общайтесь больше с людьми, ищите в жизни позитив" на вас , скорее всего, не произведут впечатления. Все что я могу предложить вам в данной ситуации, это обратиться к хорошему психологу для того, чтобы вместе покапаться в вашей истории, выяснить причины вашего состояния, после определиться с желаниями и дальнейшими действиями.

Выберите специалиста, к которому испытываете доверие, походите к нему какое-то время. Вместе вам точно будет легче разобраться в происходящем.

Удачи вам!