Не могу справиться с ребенком

Татьяна 06.09.2012

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня 2 детей. После рождения второго, Стратший стал просто невыносим. Он неуправляемый. Я уже не знаю, как мне с ним справляться!!! Помогите пожалуйста!!! Никого не слушает, делает, что захочет, на наказания и запреты не реагирует... Моя жизнь превратилась в кошмар...

Здравствуйте! Сходите с ребенком к специалисту на прием Вам помогут,просто у него ревность,и так он обращает на себя внимание.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна!

Ребенок не согласен с тем, что теперь его мама принадлежит еще кому-то, не уделяет ему так много внимания как раньше, не играет с ним когда ему хочется и т.д. Когда он ведет себя хорошо Вы на него меньше обращаете внимания, а когда плохо - больше, а для него лучше негативное внимание, чем ни какого! Дайте ему понять, что вы его любите, почаще говорите ему об этом, обнимайте, выделите час в день только для него! В это время играйте только с ним, разговаривайте о том, что ему интересно не касаясь тем про малыша! Пусть папа также выделит какое-то время для старшего! Его поведение станет лучше, когда он поверит в то, что с появлением малыша его не стали любить меньше! После этого Вам станет легче, но не забывайте про его личное время с родителями! Желаю удачи. с уважением, Саида.