Как не ссориться с любимым по мелочам?

Юлия 06.09.2012

Я студентка физического факультета, БГПУ им.М.Танка, мне 18 лет. Со своим молодым человеком, Михаилом, я встречаюсь 5 месяцев, все эти 5 месяцев жили душа в душу, он очень хороший, мирный человек, всегда меня понимал, утешал, если что-то было не так. Он работает программистом, ему 26 лет. Жили мы с ним вместе около месяца, я была знакома с его родителями, он с моими, т.е. всё серьёзно шло к свадьбе, все это понимали, но тут 2 недели назад приехала его сестра к нему(он снимает квартиру) якобы на некоторое время(она приехала на практику работать в морг) и типо немного позже она переедет в общежитие, выделяемое местом работы. Вероника, то есть сестра Мишки, очень своеобразный человек. Она замкнутая и необщительная. Как говорил мне Миша по секрету, у неё очень мало друзей, просто считанные люди. Она, по моему мнению, негативный человек. Она всегда ругалась со своим парнем.Всегда. А после весь негатив выплёскивала на меня. Я естественно всё это терпела, ну как-никак сестра моего будущего мужа. Мы с ней почти никак не общались. Только "привет" и всё. Она вечно ко мне придиралась, и говорила, что я плохая, как самому Мишке так его матери..И вот в один прекрасный момент, она сказала Мише:"Она живёт с тобой только потому, что ты платишь за квартиру? Она плохой человек." ну якобы изъявила желание чтобы я уехала...Узнав это, я конечно сильно расстроилась и действительно, взяла самое необходимое, для начала, и поехала к себе домой(тоже в минске). Я думала, что он узнав это приедет и заберёт меня, и всё будет хорошо, но не тут то было. Он приехал, но сказал только одно, что я типо не должна видется с Вероникой, его сестрой, и поэтому некоторое время я должна пожить отдельно от них. Честно говоря, я была в огромном шоке, когда это услышала. После его сестра, не знаю что и как но настроила против меня их мать. Несколько дней это всё решалось, и я наконец не выдержав, сказала Мише:"либо мы сейчас едем к тебе либо ищи новую квартиру, где мы с тобой будем жить вместе, только вдвоём, а эту квартиру оставь сестре пусть она сама её снимает"немного подумав он сказал, что мы сейчас поедем к нему. Пока я немного собиралась. он позвонил своей матери(наверное очень ценит её мнение).И вот когда я была готова, он сказал:"мы никуда не едем, мама сказала, что не стоит, чтобы я ехала туда, да и потом если вы поедете будет конфликт в семье. А она молодая и не пара тебе. Она скоро бросит тебя, а семья навсегда"(ну это как я поняла из его слов, он мне всё это конечно же рассказал)тут у меня просто не выдержали нервы, и я пошла на весь страх и риск и сказала ему:"Выбирай, либо мы сейчас едем к тебе и всё будет хорошо, я тебя люблю и хочу быть с тобой, и не собираюсь тебя бросать, либо ты едешь один и больше меня не беспокоишь, то есть мы расстаёмся"конечно же я надеялась, я почти была уверена он скажет "поехали".И какого же было моё удивление, что после того, как он немного подумал, он сказал "мы сейчас никуда не поедем, я тебя тож люблю, но я не хочу расстраивать маму. Дай мне некоторое время, я всё улажу и всё будет хорошо(под этим он понимал около месяца)"Я просто не знала что и ответить но собрав все силы, я попросила его уйти и больше не беспоить меня, и со слезами убежала... Ночью он мне писал сообщения с извинениями и словами о любви.Я просто не знала куда мне дется, слёзы сыпали просмто градом.На завтра я всё таки сняла трубку и мы свнова и снова ругались, я настаивала на том, что он не должен слушать никого, корме самого себя, а он мне настаивал что не хочет расстраивать маму. К вечеру я успокоила и решила немного остыть, я не начинала эту тему разговора, когда он ко мне приехал.Но сейчас я не знаю, что делать, я не могу больше молчать и просто глотать свою обиду, что он выбрал не меня, а родителей. Подскажиет, что делать...Я просто не могу понять ничего...Я хочу быть с ним, а он не может ничего сделать, но клянётся в любви, что всё у нас будет хорошо...Пожалуйста помогите!!!Заранее спасибо..

Овсяник Людмила Михайловна

... я тебя тож люблю, но я не хочу расстраивать маму. ..

Юлия, Вы выбрали себе ЗАВИСИМОГО мужчину. Сейчас он зависим от мамы. А это значит , что Вы всегдва будете на втором, после мамы, месте.

Несамостоятельность Вашего парня Вас и смущает.

Сделайте паузу в отношениях , займитесь собой любимой, своими интересами и делами.  Пять месяцев живет влюбленность , но не любовь.

Чем отличается любовь от влюбленности смотрите ЗДЕСЬ

Возможно сестра парня именно сделала для Вас добро - невольно раскрыв его зависимость.

Вам есть,  о чем подумать.

Грицышина Алевтина Владимировна

Юлия, здравствуйте! Вашему парню 26 лет. он уже не маленький мальчик, не подросток. Но ведь себя именно так. Он еще не оторвался от материнской пуповины.

Я понимаю, как вам больно и обидно. Вы любите этого человека. На многое для него готовы. Хотите с ним  семью создать. Только здесь есть одно большое и жирное "Но". Если Михаил сейчас не научится отстаивать ваш авторитет, а также свое мнение перед матерью и сестрой, ваша семья обречена на провал. Я миллион таких историй знаю, когда свекровь сознательно рушит семью, а муж тупо подчиняется маме.

Юля, от вас в данной ситуации мало что зависит. Парень должен сказать маме и сестре, что он любит вас, вы его будущая жена и он сам решает, где ему с  вами жить и какие отношения строить. Это его личное дело и точка на этом.

Он попросил у вас время- что ж, дайте ему его. что-то да пробедит в этой ситуации - или зависимость от мамы или любовь к вам.

Удачи вам!