Зависимость от людей

Оксана 04.09.2012

ЗдравствуйтЕ" помогите мне определить"диагноз" и как это вылечить. мне 26 лет. дело в том, что у меня какая-то странная зависимость от людей. я никуда не могу поехать или пойти одна, мне постоянно кто-то нужен. например, в магазин, на базар, даже на ремонт туфли отнести и то я не могу одна. во всем и везде мне нужна компания. и если кто-то отказывается со мной идти - я расстраиваюсь и не пойду одна. буду очень благодарна за ответ.

Здравствуйте, Оксана!

"Диагноз" Вы уже и сам себе поставили. Но не думаю, что постановка "диагноза" Вам как-то помогает. Вам нужно походить на очную, возможно, длительную работу к психологу. Многое можно поправить.

Приходите, будем работать. Галина.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Оксана!

Всё время быть в контакте с людьми трудно и человеку просто необходимо бывать в одиночестве, наедине с собой. Ваша тяга к постоянной компании может мешать вам контактировать с собой. Вы как будто от себя убегаете, как будто боитесь остаться наедине со своими мыслями и чувствами. Это неполезно. Надо найти способ быть одной. Какой это будет способ для вас, не знаю, его нужно искать, лучше вместе с психологом. Всего наилучшего, Елена.

Диагноз поставить можно...:)

Но "лечиться" по телефону или самой - это вряд ли.

Вот именно в этом случае важен - другой.

Помощник.

Чтобы потом, в Вашей жизни, Вы могли быть - САМОЙ.

Не одной, а само-стоят-ельной.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.