Слезятся глаза

Евгений 04.09.2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня возникла данная проблема. Когда говорю с не знакомым человеком тет-а-тет, то начинаю нервничать и слезиться глаза, при этом мне не удобно выглядеть перед человеком. Бывают ситуации когда на меня смотрят несколько людей, то я так же нервничаю, и глаза начинаются слезиться и приходится их руками тереть.

     Здравствуйте, Евгений! Вы позволяете себе плакать? У Вас есть убеждение, что мужчины – тоже плачут? Было ли в Вашей жизни такое, когда Вы теряли кого-то из близких – физически, или, эмоционально (расставание, разлука), но не плакали? При таком состоянии люди - грустят, печалятся, горюют, тоскуют, и могут прожить эти чувства только через слезы?
     Когда Вы находитесь в спокойном состоянии, то Ваши подавленные чувства находятся не задетыми и не тронутыми, а вот когда начинаете нервничать, это все равно, что войти в чистую прозрачную воду с илистым дном, и тогда, поднятая со дна муть смешивается и вода становится мутной и грязной вся, таким образом, Вы уже не в состоянии данный процесс контролировать и Ваше состояние выражено у Вас на лице. И только после того, когда Вы успокаиваетесь (все опускается на дно и вода становится прозрачной), Ваше состояние меняется.
      Рекомендация – проработка своих не до прожитых чувств и ранее не завершенных ситуаций совместно с психологом. Можете воспользоваться скайпом.
      Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.