Простить ли обман мужа?

Татьяна 04.09.2012

Мне 35 лет, живу второй год в гражданском браке с мужчиной, ему 42 года, живем в моей квартире, он типичный " бесприданник" ничего нет, через пол-года совместного проживания муж заявил, что у него импотенция, до этого секс был в начале более мене регулярно, но весьма стремительно сошел "на нет". почти год живем как соседи по квартире... лечится он и не пытается, находит разные отговорки, я первое время переживала, сейчас уже привыкла.Однажды он сказал, что поедет на рыбалку, а днем я нашла дома приглашение на свадьбу на его имя, на это же время..., как выяснилось вместо рыбалки он пошел на свадьбу, где были наши общие знакомые, и на из вопрос где я, он ответил, что он мне не просто об этом не сказал, решил сходить один...на следующий день, заявил, "Да, я поступил не правильно, я не думал, что ты узнаешь, - сможешь простить меня, я останусь, не сможешь, я уйду, но уходить я не хочу... и больше других объяснений почему я так поступил не требуй"

И как мне быть? надо ли такое прощать, или все же это серьезный повод для расставания?